HSG Greifswald |
36.Familiensportfest der HSG Greifswald |
am 21.09.2013 in Greifswald - Volkssatdion |
Ergebnisliste |
Männer |
800 m Männer | 21.09.2013 |
Finale |
Harder, Ines | 2004 | MV | HSG Universität Greifswald | n.a. |
Weitsprung Männer | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 9030 | Peth, Rico | 1992 | MV | HSG Universität Greifswald | 6,34 | m |
6,06 | 6,10 | 6,33 | 6,34 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Braun, Rene` | 1969 | MV | 1. LAV Bergen | n.a. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 9030 | Peth, Rico | 1992 | MV | HSG Universität Greifswald | 9,18 | m |
8,48 | 8,90 | 8,87 | 8,88 | 9,05 | 9,18 |
2. | Ziemer, Philipp | 1990 | MV | HSG Universität Greifswald | 8,75 | m |
7,50 | x | 8,56 | 8,75 | 8,32 | x |
Braun, Rene` | 1969 | MV | 1. LAV Bergen | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 9030 | Peth, Rico | 1992 | MV | HSG Universität Greifswald | 34,19 | m |
32,77 | 30,53 | x | 32,62 | 32,19 | 34,19 |
2. | Ziemer, Philipp | 1990 | MV | HSG Universität Greifswald | 32,44 | m |
31,85 | 28,67 | 32,44 | x | x | x |
Braun, Rene` | 1969 | MV | 1. LAV Bergen | n.a. |
Harder, Ines | 2004 | MV | HSG Universität Greifswald | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Lemke, Klemens | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,30 | sec. |
200 m MJ U20 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Schultz, Sebastian | 1995 | MV | 1. LAV Bergen | 25,72 | sec. |
2. | Weglowski, Leon | 1995 | MV | 1. LAV Bergen | 26,14 | sec. |
3000 m MJ U20 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Weglowski, Leon | 1995 | MV | 1. LAV Bergen | 12:24,89 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Lemke, Klemens | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 1,50 | m |
145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Lemke | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Lemke, Klemens | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 5,72 | m |
5,65 | 5,64 | 5,47 | 5,72 | 5,53 | 5,43 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 5,50 | m |
4,95 | 5,50 | 5,11 | 5,14 | 5,02 | 5,23 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung MJ U20 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,78 | m |
11,25 | 11,37 | 11,29 | x | x | 11,78 | ||
+0,4 | +0,7 | +0,9 | +0,3 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Schultz, Sebastian | 1995 | MV | 1. LAV Bergen | 11,88 | m |
11,83 | x | x | 11,45 | 11,19 | 11,88 |
2. | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,00 | m |
9,72 | 10,55 | 10,26 | 10,65 | 10,72 | 11,00 |
3. | Wahnig, Martin | 1994 | MV | HSG Universität Greifswald | 8,50 | m |
8,20 | 8,06 | 8,49 | 8,39 | x | 8,50 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Beyer, Christopf | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 35,52 | m |
31,62 | x | 31,60 | 30,90 | 35,52 | 33,62 |
2. | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 26,90 | m |
26,15 | 26,06 | 26,59 | 26,90 | 25,55 | 25,15 |
3. | Wahnig, Martin | 1994 | MV | HSG Universität Greifswald | 22,51 | m |
18,97 | 15,95 | 21,76 | 22,51 | x | x |
Lemke, Klemens | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Genetzky, Dave | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,47 | sec. |
2. | Voigt, Yannick | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,20 | sec. |
3. | Häusler, Tim | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,50 | sec. |
200 m MJ U18 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Voigt, Yannick | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 24,96 | sec. |
2. | Häusler, Tim | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 25,52 | sec. |
Genetzky, Dave | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | n.a. |
Hochsprung MJ U18 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Häusler, Tim | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 1,65 | m |
2. | Voigt, Yannick | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 1,60 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Häusler | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Voigt | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Genetzky, Dave | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 6,58 | m |
x | x | 6,58 | x | x | x | ||
+0,0 |
2. | Voigt, Yannick | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 6,06 | m |
5,74 | 5,86 | 5,60 | 6,06 | x | 5,76 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Häusler, Tim | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 5,65 | m |
5,63 | 5,44 | 5,62 | 5,65 | 5,33 | 5,54 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung MJ U18 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Genetzky, Dave | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,36 | m |
x | x | x | 13,22 | 13,36 | x | ||
+0,0 | +0,0 |
2. | Häusler, Tim | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,28 | m |
11,28 | 11,13 | 11,27 | 10,75 | x | 11,00 | ||
+0,5 | +0,6 | +0,4 | +0,9 | +0,2 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Beyer, Christopf | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,10 | m |
11,60 | 12,10 | x | 11,82 | x | x |
Genetzky, Dave | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | n.a. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Voigt, Yannick | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 37,36 | m |
37,36 | 24,59 | x | 32,46 | 35,02 | 36,60 |
Beyer, Christopf | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | n.a. |
Jugend M15 |
100 m M15 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Block, Felix | 1998 | MV | TSV 1860 Stralsund | 12,61 | sec. |
300 m M15 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 107011 | Scheuschner, Frieder | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 38,60 | sec. |
2. | Leu, Christian | 1998 | MV | Bad Doberaner SV | 43,91 | sec. |
Hochsprung M15 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Block, Felix | 1998 | MV | TSV 1860 Stralsund | 1,50 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Block | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Block, Felix | 1998 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,78 | m |
4,78 | 4,76 | x | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
Dreisprung M15 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 107011 | Scheuschner, Frieder | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,76 | m |
12,30 | 12,58 | 12,53 | 12,06 | 12,76 | 12,43 | ||
+0,9 | +0,5 | +0,6 | +1,0 | +0,5 | +0,8 |
2. | 107009 | Peth, Christoph | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,23 | m |
10,81 | 11,23 | 11,16 | x | x | 10,95 | ||
+0,0 | +0,0 | +1,2 | +0,3 |
Kugelstoß M15 4 kg | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Leu, Christian | 1998 | MV | Bad Doberaner SV | 11,76 | m |
11,54 | 11,38 | x | 11,76 | x | 11,68 |
Speerwurf M15 600 g | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Leu, Christian | 1998 | MV | Bad Doberaner SV | 38,35 | m |
35,65 | 38,35 | x | x | x | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Boy, Leon | 1999 | MV | TSV Malchin | 13,08 | sec. |
2. | Bühlow, Thomas | 1999 | MV | Empor Sassnitz | 14,56 | sec. |
107011 | Scheuschner, Frieder | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | n.a. |
Hochsprung M14 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 107009 | Peth, Christoph | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 1,50 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Peth | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 107011 | Scheuschner, Frieder | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 5,73 | m |
5,34 | 5,30 | x | 5,73 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Boy, Leon | 1999 | MV | TSV Malchin | 5,12 | m |
5,05 | 4,92 | 5,12 | 5,10 | 5,00 | 4,83 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 107009 | Peth, Christoph | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 5,10 | m |
x | 5,10 | 4,98 | 4,74 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Bartsch, Enrico | 1999 | MV | 1. LAV Torgelow | 4,48 | m |
4,48 | 4,35 | 4,14 | 4,24 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Bühlow, Thomas | 1999 | MV | Empor Sassnitz | 3,76 | m |
3,61 | 3,76 | 3,70 | 3,66 | 3,61 | 3,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Bartsch, Enrico | 1999 | MV | 1. LAV Torgelow | 11,46 | m |
11,18 | 11,11 | 11,46 | 11,43 | 10,95 | 11,23 |
2. | 107009 | Peth, Christoph | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,31 | m |
10,93 | 10,63 | 10,84 | 10,76 | 11,17 | 11,31 |
3. | 116003 | Kaps, Philipp | 1999 | MV | TSV Malchin | 10,99 | m |
10,99 | 10,28 | 10,10 | x | 10,71 | x |
4. | Bühlow, Thomas | 1999 | MV | Empor Sassnitz | 6,46 | m |
5,53 | 6,15 | 5,61 | 6,46 | 6,04 | 6,09 |
Speerwurf M14 600 g | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 116003 | Kaps, Philipp | 1999 | MV | TSV Malchin | 31,83 | m |
31,83 | 31,12 | 30,62 | 31,42 | x | x |
2. | 107009 | Peth, Christoph | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 25,65 | m |
x | 25,65 | - | - | - | - |
3. | Bartsch, Enrico | 1999 | MV | 1. LAV Torgelow | 22,85 | m |
21,45 | 22,85 | x | 17,71 | 18,49 | - |
Jugend M13 |
75 m M13 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Woest, Nicklas | 2000 | MV | Bad Doberaner SV | 10,20 | sec. |
2. | 107036 | Voigt, Lennard | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 10,45 | sec. |
3. | 107037 | Wiedemann, Jonas | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 10,62 | sec. |
4. | 192008 | Mühle, Hannes | 2000 | MV | 1. LAV Bergen | 11,11 | sec. |
5. | Leder, Florian | 2000 | MV | Empor Sassnitz | 11,34 | sec. |
6. | 107031 | Collier, Tim | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,61 | sec. |
7. | Kaasube, Lars | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,15 | sec. |
8. | Wick, Leonard | 2000 | MV | Empor Sassnitz | 12,38 | sec. |
Seiberling, Nikolas | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | n.a. |
800 m M13 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 107047 | Fischer, Tom | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 2:16,45 | min. |
2. | 107037 | Wiedemann, Jonas | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 2:40,71 | min. |
3. | Kaasube, Lars | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 2:58,97 | min. |
Hochsprung M13 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 107036 | Voigt, Lennard | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 1,50 | m |
2. | 107047 | Fischer, Tom | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 1,50 | m |
3. | 107031 | Collier, Tim | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Voigt | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Fischer | - | - | - | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Collier | o | xxx |
Weitsprung M13 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 107036 | Voigt, Lennard | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 5,22 | m |
5,04 | 4,96 | 5,22 | 5,10 | 5,07 | 4,90 |
2. | Woest, Nicklas | 2000 | MV | Bad Doberaner SV | 5,04 | m |
5,04 | 4,88 | 4,84 | 5,04 | 5,02 | 4,95 |
3. | 107037 | Wiedemann, Jonas | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,62 | m |
4,22 | 4,38 | 4,24 | 4,62 | 4,51 | 4,39 |
4. | 192008 | Mühle, Hannes | 2000 | MV | 1. LAV Bergen | 4,43 | m |
4,29 | 4,25 | 4,29 | 4,12 | 4,43 | 4,14 |
5. | Wick, Leonard | 2000 | MV | Empor Sassnitz | 4,20 | m |
3,69 | 4,19 | 4,12 | 3,70 | 4,11 | 4,20 |
6. | Leder, Florian | 2000 | MV | Empor Sassnitz | 4,14 | m |
4,14 | 4,09 | 3,99 | 3,95 | 3,88 | x |
7. | 107031 | Collier, Tim | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,12 | m |
4,12 | 3,91 | 3,84 | x | x | 3,83 |
8. | Kaasube, Lars | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 3,56 | m |
3,56 | 3,54 | 3,54 | 3,23 | 3,30 | 3,54 |
Kugelstoß M13 3 kg | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 107031 | Collier, Tim | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 9,78 | m |
9,73 | 9,78 | 9,51 | x | x | x |
2. | Wick, Leonard | 2000 | MV | Empor Sassnitz | 8,55 | m |
8,14 | 8,48 | 8,55 | x | x | x |
3. | Leder, Florian | 2000 | MV | Empor Sassnitz | 5,88 | m |
5,53 | 5,70 | 5,88 | x | x | x |
Speerwurf M13 400 g | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 192008 | Mühle, Hannes | 2000 | MV | 1. LAV Bergen | 32,31 | m |
30,09 | 28,92 | 28,72 | 32,31 | 29,86 | 3,02 |
2. | 107036 | Voigt, Lennard | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 25,77 | m |
21,30 | 25,77 | 23,44 | 23,03 | 17,95 | 23,29 |
3. | 107031 | Collier, Tim | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 25,44 | m |
25,44 | 21,31 | 18,99 | 23,06 | 23,50 | 23,71 |
4. | 107047 | Fischer, Tom | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 19,75 | m |
17,13 | 15,01 | 13,79 | 15,32 | 16,57 | 19,75 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 116010 | Adomat, Theo | 2001 | MV | TSV Malchin | 11,18 | sec. |
2. | Milde, Niels | 2001 | MV | TSV 1860 Stralsund | 11,67 | sec. |
3. | Kühmstedt, Karl | 2001 | MV | TSV 1860 Stralsund | 12,38 | sec. |
800 m M12 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Kühmstedt, Karl | 2001 | MV | TSV 1860 Stralsund | 2:58,95 | min. |
107050 | Hennig, Ole | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | n.a. |
Hochsprung M12 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 116010 | Adomat, Theo | 2001 | MV | TSV Malchin | 1,25 | m |
2. | Helle, Marcel | 2002 | MV | TSV 1860 Stralsund | 1,10 | m |
2. | Kühmstedt, Karl | 2001 | MV | TSV 1860 Stralsund | 1,10 | m |
Milde, Niels | 2001 | MV | TSV 1860 Stralsund | o.g.V. |
Hoffmann, Martin | 2002 | MV | TSV 1860 Stralsund | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Adomat | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Helle | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
2. | Kühmstedt | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Milde | xxx |
Weitsprung M12 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 116010 | Adomat, Theo | 2001 | MV | TSV Malchin | 4,30 | m |
4,12 | 4,06 | 4,16 | 4,30 | 3,97 | 3,81 |
2. | 107050 | Hennig, Ole | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 3,99 | m |
3,82 | 3,87 | 3,98 | 3,86 | 3,85 | 3,99 |
3. | Kühmstedt, Karl | 2001 | MV | TSV 1860 Stralsund | 3,83 | m |
3,69 | 3,56 | 3,39 | 3,83 | 3,71 | 3,60 |
4. | Milde, Niels | 2001 | MV | TSV 1860 Stralsund | 3,75 | m |
3,75 | x | 3,53 | 3,65 | x | x |
5. | Raimann, Robin | 2001 | MV | 1. LAV Bergen | 3,54 | m |
3,46 | 3,48 | 3,44 | 3,54 | 3,54 | 3,41 |
Kugelstoß M12 3 kg | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Raimann, Robin | 2001 | MV | 1. LAV Bergen | 6,78 | m |
6,78 | 6,63 | 6,71 | x | x | x |
Speerwurf M12 400 g | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Felter, Jonas | 2002 | MV | 1. LAV Bergen | 25,41 | m |
20,56 | 22,03 | 24,52 | 23,78 | 25,41 | 25,27 |
2. | Raimann, Robin | 2001 | MV | 1. LAV Bergen | 23,75 | m |
22,60 | x | x | 22,11 | 17,77 | 23,75 |
3. | Helle, Marcel | 2002 | MV | TSV 1860 Stralsund | 20,12 | m |
x | 15,89 | x | x | 20,12 | 17,00 |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Gerecke, Ekkehard | 1983 | MV | SG Greifswald | 12,82 | sec. |
2. | Potratz, Björn | 1974 | MV | TSV 1860 Stralsund | 13,20 | sec. |
3. | Ewaldt, Jens | 1979 | MV | SG Greifswald | 16,30 | sec. |
Weitsprung Sen. M30 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Ewaldt, Jens | 1979 | MV | SG Greifswald | 4,29 | m |
3,98 | 3,95 | 3,98 | 4,11 | 4,29 | 4,03 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Ewaldt, Jens | 1979 | MV | SG Greifswald | 9,61 | m |
7,53 | - | x | 9,49 | 9,61 | 9,52 |
Senioren M35 |
Weitsprung Sen. M35 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Wangnett, Tony | 1976 | MV | SG Greifswald | 4,42 | m |
4,31 | 4,42 | x | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
2. | Seefeldt, Björn | 1976 | MV | SG Greifswald | 4,41 | m |
4,20 | 4,05 | 4,13 | 4,22 | 4,41 | 4,26 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Wangnett, Tony | 1976 | MV | SG Greifswald | 10,14 | m |
9,47 | 10,14 | 10,01 | x | 9,63 | x |
2. | 107014 | Denz, Stefan | 1976 | MV | HSG Universität Greifswald | 8,55 | m |
8,17 | 8,55 | 8,01 | 8,02 | 7,69 | 7,61 |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Wangnett, Tony | 1976 | MV | SG Greifswald | 34,55 | m |
31,50 | 34,39 | x | 33,66 | 34,55 | 31,73 |
2. | Seefeldt, Björn | 1976 | MV | SG Greifswald | 26,72 | m |
25,63 | 24,48 | 26,72 | 24,27 | 26,50 | 25,51 |
3. | 107014 | Denz, Stefan | 1976 | MV | HSG Universität Greifswald | 26,33 | m |
24,15 | 26,25 | 26,33 | 25,82 | 23,60 | x |
4. | Malitz, Mario | 1974 | MV | TSV 1860 Stralsund | 25,54 | m |
25,54 | x | 22,26 | 25,00 | 21,81 | 22,82 |
Schläwicker- Paulus, Mirko | 1975 | MV | HSG Universität Greifswald | n.a. |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Giese, Helko | 1971 | MV | Empor Sassnitz | 13,58 | sec. |
2. | Warnig, Gunter | 1970 | MV | HSG Universität Greifswald | 14,70 | sec. |
3. | Bladt, Andreas | 1971 | MV | SG Greifswald | 15,95 | sec. |
3000 m Sen. M40 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Kruske, Matthias | 1969 | MV | TSV 1860 Stralsund | 10:58,45 | min. |
2. | Warnig, Gunter | 1970 | MV | HSG Universität Greifswald | 12:51,45 | min. |
Hochsprung Sen. M40 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Fischer, Till | 1972 | MV | HSG Universität Greifswald | 1,70 | m |
2. | Kruske, Matthias | 1969 | MV | TSV 1860 Stralsund | 1,70 | m |
3. | Giese, Helko | 1971 | MV | Empor Sassnitz | 1,55 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fischer | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Kruske | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Giese | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. M40 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Giese, Helko | 1971 | MV | Empor Sassnitz | 5,28 | m |
5,16 | 5,28 | 5,16 | 5,13 | 5,21 | 5,11 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Braun, Rene` | 1969 | MV | 1. LAV Bergen | 4,86 | m |
4,62 | 4,82 | 4,79 | 4,77 | 4,86 | 4,46 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Bladt, Andreas | 1971 | MV | SG Greifswald | 4,29 | m |
4,18 | 4,29 | 3,92 | 3,94 | 3,30 | 3,95 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Braun, Rene` | 1969 | MV | 1. LAV Bergen | 9,69 | m |
9,45 | 9,09 | 9,69 | 9,32 | 9,66 | 8,91 |
2. | Fischer, Till | 1972 | MV | HSG Universität Greifswald | 9,65 | m |
8,29 | 9,53 | 9,26 | 9,55 | 9,65 | 9,49 |
3. | Giese, Helko | 1971 | MV | Empor Sassnitz | 8,80 | m |
x | 8,08 | 8,36 | 8,60 | 8,80 | 8,75 |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Braun, Rene` | 1969 | MV | 1. LAV Bergen | 38,46 | m |
36,13 | 36,83 | 36,46 | 35,19 | 38,46 | x |
2. | Giese, Helko | 1971 | MV | Empor Sassnitz | 37,68 | m |
x | 32,67 | 33,72 | 34,74 | 37,68 | 35,28 |
3. | Harder, Ines | 2004 | MV | HSG Universität Greifswald | 32,99 | m |
32,99 | 29,50 | x | x | x | x |
3. | Fischer, Till | 1972 | MV | HSG Universität Greifswald | 32,99 | m |
32,99 | 29,50 | x | x | x | x |
5. | Bladt, Andreas | 1971 | MV | SG Greifswald | 20,62 | m |
x | 17,55 | 17,61 | 20,09 | 18,75 | 20,62 |
Senioren M45 |
800 m Sen. M45 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Hammerschmidt, Sven | 1966 | MV | HSG Universität Greifswald | 2:48,01 | min. |
3000 m Sen. M45 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Hielscher, Carsten | 1968 | MV | TSV 1860 Stralsund | 11:35,01 | min. |
Weitsprung Sen. M45 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Breske, Ulf | 1964 | MV | TSV 1860 Stralsund | 5,50 | m |
5,50 | 5,34 | 5,42 | 5,36 | 5,25 | 5,45 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Breske, Ulf | 1964 | MV | TSV 1860 Stralsund | 11,15 | m |
9,90 | 10,19 | 10,01 | 10,45 | 11,15 | 10,65 |
2. | Sziller, Jörg | 1967 | MV | SG Greifswald | 9,45 | m |
9,41 | 9,45 | 8,81 | 9,34 | 9,10 | 9,40 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Sziller, Jörg | 1967 | MV | SG Greifswald | 27,44 | m |
25,36 | 25,97 | 21,82 | 25,57 | 27,44 | 26,26 |
2. | Hammerschmidt, Sven | 1966 | MV | HSG Universität Greifswald | 22,33 | m |
x | 22,33 | x | x | x | x |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Löschke, Rai | 1963 | MV | 1. LAV Torgelow | 13,98 | sec. |
200 m Sen. M50 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Löschke, Rai | 1963 | MV | 1. LAV Torgelow | 28,72 | sec. |
2. | Hertenstein, Volker | 1963 | MV | HSG Universität Greifswald | 12:10,70 | min. |
Weitsprung Sen. M50 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Milde, Volker | 1960 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,66 | m |
4,46 | 4,37 | 4,66 | 4,43 | 4,55 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Löschke, Rai | 1963 | MV | 1. LAV Torgelow | 4,61 | m |
4,61 | 4,27 | 4,55 | 4,08 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Milde, Volker | 1960 | MV | TSV 1860 Stralsund | 9,74 | m |
8,83 | 9,74 | 9,39 | 9,34 | 9,34 | 9,26 |
2. | Löschke, Rai | 1963 | MV | 1. LAV Torgelow | 8,57 | m |
8,38 | 8,57 | 7,77 | 8,08 | 7,83 | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Milde, Volker | 1960 | MV | TSV 1860 Stralsund | 25,29 | m |
x | x | 25,29 | x | x | x |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Kossert, Georg | 1955 | MV | SSV 91 Binz | 14,38 | sec. |
Weitsprung Sen. M55 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Kossert, Georg | 1955 | MV | SSV 91 Binz | 4,89 | m |
4,76 | 4,76 | x | 4,55 | 4,89 | x | ||
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Kossert, Georg | 1955 | MV | SSV 91 Binz | 8,77 | m |
8,77 | 8,68 | 8,20 | 8,05 | x | x |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Behrens, Gottfried | 1951 | MV | SV Warnemünde | 14,50 | sec. |
2. | Dr. Meier, Wolfgang | 1949 | MV | HSG Universität Greifswald | 15,55 | sec. |
Weitsprung Sen. M60 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Behrens, Gottfried | 1951 | MV | SV Warnemünde | 4,23 | m |
3,89 | 4,23 | 4,03 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Behrens, Gottfried | 1951 | MV | SV Warnemünde | 9,15 | m |
x | 9,15 | 8,90 | 8,61 | 8,58 | x |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Pohlmann, Richard | 1945 | MV | TSV 1860 Stralsund | 7,04 | m |
6,81 | 6,79 | 6,85 | 7,04 | 6,94 | 6,92 |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Zawadzinski, Alfred | 1942 | MV | HSG Universität Greifswald | 22,75 | sec. |
Weitsprung Sen. M70 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Zawadzinski, Alfred | 1942 | MV | HSG Universität Greifswald | 2,38 | m |
2,38 | x | - | - | - | - | ||
Senioren M75 |
Weitsprung Sen. M75 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Nitschke, Karl-Heinz | 1937 | MV | HSG Universität Greifswald | 3,61 | m |
3,61 | 3,41 | 3,59 | 3,49 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung Sen. M75 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Nitschke, Karl-Heinz | 1937 | MV | HSG Universität Greifswald | 8,04 | m |
7,82 | 7,78 | 7,66 | 8,04 | - | - | ||
+0,6 | +0,8 | +0,3 | +0,4 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Hoffmann, Dietrich | 1938 | BER | Berlin | 36,95 | m |
36,95 | 36,10 | 35,90 | 35,35 | 35,52 | 34,30 |
Frauen |
3000 m Frauen | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Hallwaß, Joana | 1971 | MV | HSG Universität Greifswald | 15:13,41 | min. |
Hochsprung Frauen | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Thiedtke, Jennifer | 1989 | HSG Universität Greifswald | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Thiedtke | o | o | xxx |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Thiedtke, Jennifer | 1989 | HSG Universität Greifswald | 7,24 | m |
x | x | x | x | 7,14 | 7,24 |
Speerwurf Frauen 600 g | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Denz, Jannette | 1974 | MV | HSG Universität Greifswald | 26,20 | m |
22,12 | 24,75 | 24,93 | 26,20 | 23,48 | x |
2. | Humboldt, Juliane | 1983 | MV | HSG Universität Greifswald | 26,18 | m |
24,17 | 22,53 | 20,95 | 23,33 | 26,18 | x |
3. | Thietke, Elke | 1969 | MV | HSG Universität Greifswald | 17,25 | m |
x | x | x | x | 16,77 | 17,25 |
4. | Jung, Skadi | 1976 | MV | HSG Universität Greifswald | 16,88 | m |
x | x | x | x | 16,88 | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Heusler, Thea | 1995 | MV | 1. LAV Bergen | 14,19 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,5 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Heusler, Thea | 1995 | MV | 1. LAV Bergen | 30,42 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Heusler, Thea | 1995 | MV | 1. LAV Bergen | 4,94 | m |
4,69 | 4,83 | 4,94 | 4,77 | 4,64 | 4,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung WJ U20 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Germans, Lisa | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 10,43 | m |
10,43 | x | x | 10,16 | 9,77 | - | ||
+0,7 | +0,8 | +0,3 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Breske, Lena | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,64 | sec. |
2. | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,75 | sec. |
3. | Denz, Darlyn | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 14,06 | sec. |
4. | Arndt, Julia | 1997 | MV | 1. LAV Bergen | 14,09 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,5 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Arndt, Julia | 1997 | MV | 1. LAV Bergen | 29,30 | sec. |
Breske, Lena | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | n.a. |
3000 m WJ U18 | 21.09.2013 |
Finale |
Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Universität Greifswald | n.a. |
Hochsprung WJ U18 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Arndt, Julia | 1997 | MV | 1. LAV Bergen | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Arndt | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Universität Greifswald | 5,17 | m |
x | 4,90 | x | 4,96 | x | 5,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Denz, Darlyn | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,94 | m |
4,61 | 4,79 | 4,80 | 4,76 | 4,79 | 4,94 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Breske, Lena | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Dreisprung WJ U18 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Breske, Lena | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 9,28 | m |
8,81 | x | 9,23 | x | 9,28 | x | ||
+0,6 | +0,8 | +0,7 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Arndt, Julia | 1997 | MV | 1. LAV Bergen | 7,58 | m |
x | 7,09 | 7,11 | 7,15 | x | 7,58 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Strutz, Hannah | 1998 | MV | Bad Doberaner SV | 13,74 | sec. |
2. | Kovacova, Zuzana | 1998 | MV | Bad Doberaner SV | 13,86 | sec. |
3. | Schüring, Celine | 1998 | MV | 1. LAV Bergen | 14,82 | sec. |
4. | von Houwald, Anna | 1998 | MV | TSV 1860 Stralsund | 15,67 | sec. |
Döcke, Annika | 1998 | MV | Bad Doberaner SV | n.a. |
300 m W15 | 21.09.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Strutz, Hannah | 1998 | MV | Bad Doberaner SV | 45,43 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 6647 | Hammerschmidt, Vanessa | 1998 | MV | HSG Universität Greifswald | 46,62 | sec. |
2. | 107005 | Wolter, Teresa | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 53,01 | sec. |
3. | 107004 | Häusler, Mara | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 53,02 | sec. |
Hochsprung W15 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Kovacova, Zuzana | 1998 | MV | Bad Doberaner SV | 1,45 | m |
2. | Drevelow, Hanna | 1998 | MV | Bad Doberaner SV | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kovacova | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Drevelow | o | o | o | o | xxo | xx- |
Weitsprung W15 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 214004 | Hillenhagen, Claudia | 1998 | MV | 1.LAV Neustrelitz | 5,22 | m |
5,03 | 5,07 | 4,98 | x | 5,16 | 5,22 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Kovacova, Zuzana | 1998 | MV | Bad Doberaner SV | 4,90 | m |
4,77 | 4,58 | 4,66 | x | 4,54 | 4,90 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Strutz, Hannah | 1998 | MV | Bad Doberaner SV | 4,47 | m |
x | 4,47 | x | 4,08 | x | x | ||
4. | von Houwald, Anna | 1998 | MV | TSV 1860 Stralsund | 3,86 | m |
x | 3,86 | 3,77 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
Döcke, Annika | 1998 | MV | Bad Doberaner SV | ab. |
Dreisprung W15 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 6647 | Hammerschmidt, Vanessa | 1998 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,02 | m |
10,57 | 10,86 | 10,96 | x | x | 11,02 | ||
+0,7 | +0,8 | +0,4 | +0,5 |
2. | 107004 | Häusler, Mara | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 10,21 | m |
10,21 | 9,69 | x | 10,00 | x | 8,81 | ||
+0,6 | +1,0 | +0,6 | +0,5 |
Speerwurf W15 600 g | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 214004 | Hillenhagen, Claudia | 1998 | MV | 1.LAV Neustrelitz | 31,34 | m |
26,35 | x | 31,34 | 30,16 | 29,66 | 27,09 |
2. | 6647 | Hammerschmidt, Vanessa | 1998 | MV | HSG Universität Greifswald | 24,83 | m |
22,44 | 24,83 | - | - | - | - |
3. | Drevelow, Hanna | 1998 | MV | Bad Doberaner SV | 23,23 | m |
20,92 | x | 23,23 | x | 20,19 | 17,70 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Link, Pia-Laureen | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,51 | sec. |
2. | Strack, Nele | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,74 | sec. |
3. | 214006 | Ernst, Sophie | 1999 | MV | 1.LAV Neustrelitz | 13,83 | sec. |
4. | Bellmann, Maria | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 14,06 | sec. |
4. | 107004 | Häusler, Mara | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 14,06 | sec. |
6. | 107017 | Weinitschke, Nina-Antonia | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 14,18 | sec. |
7. | Moltmann, Neele | 1999 | MV | Empor Sassnitz | 14,40 | sec. |
8. | Hahn, Lisa | 1999 | MV | 1. LAV Torgelow | 15,57 | sec. |
Hess, Josefine | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | n.a. |
800 m W14 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 107017 | Weinitschke, Nina-Antonia | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 2:50,21 | min. |
300 m Hürden W14 0.762m | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Strack, Nele | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 51,50 | sec. |
Hochsprung W14 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 214006 | Ernst, Sophie | 1999 | MV | 1.LAV Neustrelitz | 1,40 | m |
2. | Link, Pia-Laureen | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 1,35 | m |
3. | Bellmann, Maria | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 1,30 | m |
4. | Moltmann, Neele | 1999 | MV | Empor Sassnitz | 1,25 | m |
4. | 107004 | Häusler, Mara | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 1,25 | m |
4. | 107005 | Wolter, Teresa | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ernst | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Link | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Bellmann | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Moltmann | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
4. | Häusler | o | o | - | - | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Wolter | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Bellmann, Maria | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 5,13 | m |
x | 4,90 | 5,13 | x | 4,78 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Link, Pia-Laureen | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 5,03 | m |
4,74 | 5,03 | 4,89 | 4,99 | 4,72 | 4,91 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 107017 | Weinitschke, Nina-Antonia | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,82 | m |
x | 4,52 | 4,82 | x | 4,58 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Strack, Nele | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,68 | m |
4,50 | 4,58 | 4,32 | 4,68 | 4,66 | 4,67 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 107004 | Häusler, Mara | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,65 | m |
4,53 | 4,36 | 4,53 | x | 4,65 | 4,40 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 107005 | Wolter, Teresa | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,42 | m |
4,28 | 4,24 | 4,32 | 4,34 | 4,42 | 4,09 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Moltmann, Neele | 1999 | MV | Empor Sassnitz | 4,36 | m |
4,35 | 4,36 | 4,21 | 3,81 | 4,02 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 214006 | Ernst, Sophie | 1999 | MV | 1.LAV Neustrelitz | 4,25 | m |
4,25 | 4,11 | 4,07 | 3,73 | 4,09 | 4,11 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Hess, Josefine | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | n.a. |
Kugelstoß W14 3 kg | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Moltmann, Neele | 1999 | MV | Empor Sassnitz | 8,52 | m |
7,96 | 8,36 | x | x | 8,52 | 8,23 |
2. | Krüger, Jule | 1999 | MV | 1. LAV Bergen | 7,79 | m |
7,79 | 6,12 | 6,78 | 7,31 | 6,61 | 7,79 |
3. | Hahn, Lisa | 1999 | MV | 1. LAV Torgelow | 7,23 | m |
6,62 | 5,88 | 6,83 | 7,09 | 7,23 | 6,62 |
Rieck, Leonie | 1999 | MV | Bad Doberaner SV | n.a. |
Hess, Josefine | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | n.a. |
Speerwurf W14 600 g | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 214006 | Ernst, Sophie | 1999 | MV | 1.LAV Neustrelitz | 28,07 | m |
x | x | 28,07 | x | 25,93 | 24,81 |
2. | 107005 | Wolter, Teresa | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 23,92 | m |
23,92 | 20,83 | 19,78 | 23,63 | 21,15 | x |
3. | Link, Pia-Laureen | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 19,62 | m |
16,16 | 15,66 | 12,73 | 14,17 | 15,24 | 19,62 |
4. | 107017 | Weinitschke, Nina-Antonia | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 16,59 | m |
12,00 | 14,36 | 11,68 | 16,59 | 14,85 | x |
5. | Bellmann, Maria | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 16,20 | m |
x | 13,82 | x | 16,20 | 15,29 | 13,21 |
Rieck, Leonie | 1999 | MV | Bad Doberaner SV | n.a. |
Jugend W13 |
75 m W13 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 107032 | Trademann, Lilli | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 10,58 | sec. |
2. | 107035 | Hammerschmidt, Fiona | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 10,96 | sec. |
3. | 107039 | Gebhardt, Greta | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,06 | sec. |
4. | Lüder, Henrike | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | 11,21 | sec. |
5. | 107029 | Raap, Anne-Christin | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,24 | sec. |
6. | Jungnickel, Hanna | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | 11,56 | sec. |
7. | Frenzel, Nikola | 2000 | MV | 1. LAV Bergen | 12,01 | sec. |
8. | Vieth, Paulin | 2000 | MV | 1. LAV Bergen | 12,30 | sec. |
Kupke, Judith | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | n.a. |
Heise, Talea Sophie | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | n.a. |
800 m W13 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 107035 | Hammerschmidt, Fiona | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 2:44,98 | min. |
Hochsprung W13 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Jungnickel, Hanna | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | 1,38 | m |
2. | 107032 | Trademann, Lilli | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 1,38 | m |
3. | Lüder, Henrike | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | 1,30 | m |
3. | 107039 | Gebhardt, Greta | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 1,30 | m |
5. | Aust, Nele | 2000 | MV | 1. LAV Bergen | 1,25 | m |
6. | 107029 | Raap, Anne-Christin | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 1,25 | m |
6. | Hielscher, Jette | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | 1,25 | m |
8. | Anton, Maria | 2000 | MV | Bad Doberaner SV | 1,20 | m |
Heise, Talea Sophie | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | n.a. |
Kupke, Judith | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | n.a. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jungnickel | o | o | xxo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Trademann | - | - | - | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Lüder | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Gebhardt | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Aust | - | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Raap | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Hielscher | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Anton | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 107032 | Trademann, Lilli | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,79 | m |
4,64 | 4,73 | 4,79 | 4,34 | 4,73 | 4,43 |
2. | 107039 | Gebhardt, Greta | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,74 | m |
4,37 | 4,22 | 4,74 | 4,71 | 4,46 | 4,40 |
3. | Lüder, Henrike | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,64 | m |
4,26 | 4,45 | 4,60 | 4,16 | 4,64 | 4,22 |
4. | 107035 | Hammerschmidt, Fiona | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,60 | m |
4,05 | 4,15 | 4,51 | 4,60 | 4,24 | 4,41 |
5. | Anton, Maria | 2000 | MV | Bad Doberaner SV | 4,53 | m |
x | 4,42 | 4,42 | 4,53 | 4,52 | x |
6. | Hielscher, Jette | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,50 | m |
4,27 | 4,50 | 4,38 | 4,41 | 4,24 | 4,37 |
7. | 107029 | Raap, Anne-Christin | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,25 | m |
3,92 | 3,79 | 4,06 | 4,25 | 4,12 | x |
8. | Jungnickel, Hanna | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,06 | m |
3,88 | 3,91 | 4,06 | 4,00 | 4,00 | 3,84 |
9. | Vieth, Paulin | 2000 | MV | 1. LAV Bergen | 3,73 | m |
3,73 | 3,40 | 3,47 | - | - | - |
10. | Frenzel, Nikola | 2000 | MV | 1. LAV Bergen | 3,59 | m |
3,46 | 3,59 | 3,52 | - | - | - |
Kugelstoß W13 3 kg | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 192013 | Köster, Lena | 2000 | MV | 1. LAV Bergen | 9,04 | m |
9,04 | 8,72 | 8,35 | x | x | x |
2. | Aust, Nele | 2000 | MV | 1. LAV Bergen | 8,85 | m |
8,64 | 8,85 | 8,40 | x | x | x |
3. | 107029 | Raap, Anne-Christin | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 7,23 | m |
7,23 | 6,92 | 7,06 | x | x | x |
4. | Hielscher, Jette | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | 6,77 | m |
6,64 | 6,66 | 6,77 | x | x | x |
Speerwurf W13 400 g | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Anton, Maria | 2000 | MV | Bad Doberaner SV | 26,00 | m |
23,83 | 24,92 | 22,68 | x | x | 26,00 |
2. | Aust, Nele | 2000 | MV | 1. LAV Bergen | 23,51 | m |
16,24 | 19,33 | 14,30 | 23,51 | 14,88 | 19,77 |
3. | 107032 | Trademann, Lilli | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 22,26 | m |
22,26 | 20,78 | 20,65 | 20,43 | 18,78 | 14,15 |
4. | 107035 | Hammerschmidt, Fiona | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 19,66 | m |
14,38 | 17,09 | 13,71 | 16,87 | 19,66 | 15,22 |
5. | 107029 | Raap, Anne-Christin | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 17,73 | m |
x | x | 16,44 | 15,02 | 17,73 | x |
107039 | Gebhardt, Greta | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | n.a. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 21.09.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Bähr, Annemarie | 2001 | MV | 1. LAV Bergen | 10,74 | sec. |
2. | 107055 | Kricheldorf, Sonja | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,50 | sec. |
3. | Semmler, Julia-Frederike | 2001 | MV | 1. LAV Torgelow | 11,67 | sec. |
4. | 107053 | Heiden, Nele | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,72 | sec. |
5. | Kühmstedt, Lena | 2001 | MV | TSV 1860 Stralsund | 12,98 | sec. |
75 m W12 | 21.09.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Wittkopf, Carolin | 2001 | MV | 1. LAV Torgelow | 10,97 | sec. |
2. | 107058 | Kelm, Lena | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,16 | sec. |
3. | 107052 | Ulrich, Lina | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,23 | sec. |
4. | 107049 | Rost, Freya Nele | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,56 | sec. |
5. | 107054 | Ringel, Merit | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,32 | sec. |
800 m W12 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Wittkopf, Carolin | 2001 | MV | 1. LAV Torgelow | 2:47,42 | min. |
2. | Semmler, Julia-Frederike | 2001 | MV | 1. LAV Torgelow | 2:57,10 | min. |
107052 | Ulrich, Lina | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | n.a. |
107055 | Kricheldorf, Sonja | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | n.a. |
Hochsprung W12 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Wittkopf, Carolin | 2001 | MV | 1. LAV Torgelow | 1,30 | m |
2. | Bachmann, Jette | 2002 | MV | Empor Sassnitz | 1,30 | m |
3. | Bähr, Annemarie | 2001 | MV | 1. LAV Bergen | 1,30 | m |
4. | 107052 | Ulrich, Lina | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 1,25 | m |
4. | Schmied, Hanna | 2002 | MV | 1. LAV Bergen | 1,25 | m |
6. | 107055 | Kricheldorf, Sonja | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 1,25 | m |
7. | Mischke, Leonie | 2002 | MV | HSG Universität Greifswald | 1,25 | m |
8. | 107053 | Heiden, Nele | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 1,15 | m |
9. | 107049 | Rost, Freya Nele | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 1,15 | m |
10. | Löchel, Amelie | 2002 | MV | HSG Universität Greifswald | 1,15 | m |
107058 | Kelm, Lena | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | o.g.V. |
107054 | Ringel, Merit | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | o.g.V. |
Baer, Hana | 2003 | MV | SG Greifswald | n.a. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wittkopf | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Bachmann | - | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Bähr | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Ulrich | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Schmied | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Kricheldorf | o | xo | xo | xx- | |||||||||||||||||||||
7. | Mischke | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Heiden | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
9. | Rost | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
10. | Löchel | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Kelm | xx- | x | ||||||||||||||||||||||||
Ringel | xxx |
Weitsprung W12 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 107052 | Ulrich, Lina | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,54 | m |
4,37 | 4,30 | 4,33 | 4,45 | 4,54 | 4,48 |
2. | 107058 | Kelm, Lena | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,48 | m |
x | 4,17 | x | 4,16 | 4,40 | 4,48 |
3. | Bähr, Annemarie | 2001 | MV | 1. LAV Bergen | 4,47 | m |
4,14 | 4,28 | 4,41 | 4,20 | 4,47 | 4,18 |
4. | 107053 | Heiden, Nele | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,28 | m |
4,14 | x | 3,90 | 3,86 | 4,26 | 4,28 |
5. | 107055 | Kricheldorf, Sonja | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,20 | m |
4,20 | 4,08 | 3,77 | 4,08 | 4,10 | 4,20 |
6. | Wittkopf, Carolin | 2001 | MV | 1. LAV Torgelow | 4,20 | m |
3,90 | 4,00 | 4,20 | 4,07 | 4,15 | 4,10 |
7. | Semmler, Julia-Frederike | 2001 | MV | 1. LAV Torgelow | 4,03 | m |
4,03 | 4,03 | 3,80 | 3,92 | 4,00 | 3,93 |
8. | 107049 | Rost, Freya Nele | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 3,95 | m |
3,88 | x | 3,95 | 3,88 | x | 3,75 |
9. | 107054 | Ringel, Merit | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 3,67 | m |
3,64 | 3,54 | 3,67 |
10. | Kühmstedt, Lena | 2001 | MV | TSV 1860 Stralsund | 3,50 | m |
3,38 | 3,39 | 3,50 |
Kugelstoß W12 3 kg | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Bischkopf, Lea | 2001 | MV | Bad Doberaner SV | 7,52 | m |
7,07 | 7,52 | 6,65 | x | x | x |
2. | Wittkopf, Carolin | 2001 | MV | 1. LAV Torgelow | 7,06 | m |
7,03 | 6,66 | 7,06 | x | x | x |
3. | 107052 | Ulrich, Lina | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 6,97 | m |
6,97 | 6,33 | 6,51 | x | x | x |
4. | 107053 | Heiden, Nele | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 6,87 | m |
6,11 | 5,33 | 6,87 | x | x | x |
Speerwurf W12 400 g | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Bischkopf, Lea | 2001 | MV | Bad Doberaner SV | 24,91 | m |
23,80 | 24,29 | x | 24,91 | 24,30 | x |
Kinder W10 |
800 m W10 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Baer, Hana | 2003 | MV | SG Greifswald | 3:06,61 | min. |
2. | Harder, Ines | 2004 | MV | HSG Universität Greifswald | 3:20,16 | min. |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Humboldt, Juliane | 1983 | MV | HSG Universität Greifswald | 14,68 | sec. |
Seniorinnen W35 |
100 m Sen. W35 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Wegner- Bladt, Anja | 1976 | MV | SG Greifswald | 18,83 | sec. |
2. | Jung, Skadi | 1976 | MV | HSG Universität Greifswald | 19,70 | sec. |
800 m Sen. W35 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Baer, Dörthe | 1976 | MV | SG Greifswald | 3:51,96 | min. |
Weitsprung Sen. W35 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Jung, Skadi | 1976 | MV | HSG Universität Greifswald | 3,00 | m |
2,67 | 2,65 | 3,00 | 2,72 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Wegner- Bladt, Anja | 1976 | MV | SG Greifswald | 2,97 | m |
x | 2,55 | 2,74 | 2,65 | 2,94 | 2,97 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Denz, Jannette | 1974 | MV | HSG Universität Greifswald | 9,93 | m |
9,68 | 9,65 | 9,68 | 9,75 | 9,93 | 9,79 |
2. | Baer, Dörthe | 1976 | MV | SG Greifswald | 6,98 | m |
6,35 | 6,98 | 6,12 | 6,35 | 6,21 | x |
3. | Schmidt, Jana | 1976 | HSG Universität Greifswald | 5,96 | m |
x | x | x | 5,57 | 5,96 | x |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 6634 | Otto, Anja | 1971 | MV | HSG Universität Greifswald | 16,12 | sec. |
Warnig, Ines | 1971 | MV | HSG Universität Greifswald | n.a. |
800 m Sen. W40 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Kemmler, Heike | 1972 | MV | SG Greifswald | 3:50,61 | min. |
Weitsprung Sen. W40 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Hielscher, Steffi | 1970 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,24 | m |
4,24 | 4,06 | 3,99 | x | x | 4,22 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 6634 | Otto, Anja | 1971 | MV | HSG Universität Greifswald | 3,95 | m |
3,40 | x | 3,95 | x | x | 3,79 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Thietke, Elke | 1969 | MV | HSG Universität Greifswald | 3,59 | m |
x | 3,39 | 3,59 | x | 3,58 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Warnig, Ines | 1971 | MV | HSG Universität Greifswald | 2,94 | m |
2,23 | 2,51 | 2,48 | 2,74 | 2,94 | 2,88 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 21.09.2013 |
Finale |
1. | Hielscher, Steffi | 1970 | MV | TSV 1860 Stralsund | 74,56 | m |
7,67 | 7,76 | 8,02 | 7,77 | 74,56 | 7,19 |
2. | Thietke, Elke | 1969 | MV | HSG Universität Greifswald | 7,54 | m |
x | x | x | 7,32 | 7,54 | x |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 6659 | Stutz, Anke | 1966 | MV | HSG Universität Greifswald | 14,99 | sec. |
2. | Bartsch, Kerstin | 1968 | MV | 1. LAV Torgelow | 16,56 | sec. |
200 m Sen. W45 | +0,5 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 6659 | Stutz, Anke | 1966 | MV | HSG Universität Greifswald | 31,06 | sec. |
Weitsprung Sen. W45 | 21.09.2013 |
Finale |
1. | 6659 | Stutz, Anke | 1966 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,09 | m |
3,88 | 4,00 | 3,72 | 3,75 | 4,09 | 3,53 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Bartsch, Kerstin | 1968 | MV | 1. LAV Torgelow | 3,72 | m |
3,10 | x | x | 3,55 | 3,72 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 31 | 27 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 20 | 18 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 25 | 23 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 68 | 62 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 73 | 68 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 141 | 130 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: MV/0058 TSV 1860 Stralsund |