54. Akademischessportfest 2012 -Einzelwettkampf - |
am 05.05.2012 in Greifswald |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U16 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | -0,3 | 5.05.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Bulgrin, Thomas | 1989 | MV | SG Greifswald | 11,99 | sec. |
100 m Männer | +0,7 | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Bulgrin, Thomas | 1989 | MV | SG Greifswald | 11,92 | sec. |
200 m Männer | +1,4 | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Bulgrin, Thomas | 1989 | MV | SG Greifswald | 24,27 | sec. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Denz, Stefan | 1976 | MV | HSG Universität Greifswald | 8,62 | m |
8,44 | 8,15 | 8,47 | 8,62 | 8,33 | 7,88 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.05.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Niemann, Wiebke | 1995 | MV | SC Neubrandenburg | 43,38 | m |
39,70 | x | x | x | 43,38 | 28,74 |
2. | Schramm, Florian | 1996 | MV | SG Greifswald | 40,68 | m |
40,43 | 37,04 | 40,68 | x | x | 35,20 |
3. | Stegemann, Vivien | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 33,07 | m |
x | 27,30 | x | 32,86 | x | 33,07 |
4. | Kühl, Luisa | 1997 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 29,33 | m |
x | 25,43 | 24,21 | x | 27,86 | 29,33 |
5. | Geecht, Franka | 1998 | MV | SC Neubrandenburg | 28,18 | m |
28,18 | x | x | x | 27,73 | 25,58 |
6. | Denz, Jeannette | 1974 | MV | HSG Universität Greifswald | 25,27 | m |
19,41 | 25,27 | x | 23,54 | x | 21,41 |
7. | Denz, Stefan | 1976 | MV | HSG Universität Greifswald | 23,53 | m |
21,57 | 21,26 | 23,53 | x | x | - |
8. | Otto, Anja | 1971 | MV | HSG Universität Greifswald | 20,52 | m |
19,89 | 19,03 | 20,52 | 19,21 | 17,94 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Denz, Stefan | 1976 | MV | HSG Universität Greifswald | 23,53 | m |
21,57 | 21,26 | 23,53 | x | x | - |
Speerwurf Männer 800 g | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Denz, Stefan | 1976 | MV | HSG Universität Greifswald | 25,83 | m |
24,51 | 25,83 | 22,18 | x | - | - |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,3 | 5.05.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Warnig, Tom | 1994 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,17 | sec. |
100 m MJ U20 | +0,7 | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Warnig, Tom | 1994 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,72 | sec. |
200 m MJ U20 | +1,4 | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Warnig, Tom | 1994 | MV | HSG Universität Greifswald | 24,00 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Schramm, Florian | 1996 | MV | SG Greifswald | 6,30 | m |
6,23 | x | - | 6,30 | x | x | ||
-0,2 | -0,3 |
2. | Warnig, Tom | 1994 | MV | HSG Universität Greifswald | 6,00 | m |
5,82 | 6,00 | x | x | x | 5,96 | ||
+0,1 | -1,1 | +0,5 |
Dreisprung MJ U20 | 5.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,2 | 5.05.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,18 | sec. |
2. | Genetzky, Nick | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,32 | sec. |
3. | Robrahn, Jannik | 1996 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 12,44 | sec. |
4. | Biebl, Patric | 1996 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,68 | sec. |
5. | Runschke, Benjamin | 1995 | MV | TSV 1860 Stralsund | 12,79 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,5 | 5.05.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Sefranek, Marek | 1996 | MV | SG Greifswald | 11,43 | sec. |
2. | Säger, Florian | 1996 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 12,40 | sec. |
3. | Lemke, Klemens | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,41 | sec. |
4. | Massenthe, Yves | 1996 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 12,57 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,5 | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Sefranek, Marek | 1996 | MV | SG Greifswald | 11,40 | sec. |
2. | Lemke, Klemens | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,19 | sec. |
3. | Säger, Florian | 1996 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 12,31 | sec. |
4. | Genetzky, Nick | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,33 | sec. |
5. | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,34 | sec. |
6. | Robrahn, Jannik | 1996 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 12,46 | sec. |
7. | Massenthe, Yves | 1996 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 12,61 | sec. |
8. | Biebl, Patric | 1996 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,79 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,4 | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Sefranek, Marek | 1996 | MV | SG Greifswald | 23,19 | sec. |
2. | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 24,63 | sec. |
3. | Lemke, Klemens | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 24,68 | sec. |
4. | Genetzky, Nick | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 24,80 | sec. |
5. | Säger, Florian | 1996 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 25,02 | sec. |
6. | Biebl, Patric | 1996 | MV | HSG Universität Greifswald | 25,97 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,4 | 5.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Sefranek, Marek | 1996 | MV | SG Greifswald | 23,19 | sec. |
2. | Lemke, Klemens | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 24,68 | sec. |
800 m MJ U18 | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Zühlow, Samuel | 1996 | MV | 1. LAV Rostock | 2:09,07 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -0,2 | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 16,34 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Robrahn, Jannik | 1996 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 1,75 | m |
165 | 170 | 175 | 180 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Robrahn | xo | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Grabowski, Felix | 1996 | MV | HSG Universität Greifswald | 6,32 | m |
6,30 | 6,07 | 6,32 | 6,14 | x | - | ||
+0,2 | +0,3 | -0,6 | +0,9 |
2. | Robrahn, Jannik | 1996 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 5,64 | m |
5,59 | 5,64 | 5,56 | 5,46 | 5,47 | 5,05 | ||
+0,7 | -0,6 | +0,4 | +0,3 | +0,2 | +0,1 |
3. | Runschke, Benjamin | 1995 | MV | TSV 1860 Stralsund | 5,59 | m |
5,51 | 5,40 | 5,34 | 5,52 | 5,59 | x | ||
-0,4 | +0,1 | +0,7 | +0,0 | +0,1 |
4. | Massenthe, Yves | 1996 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 4,99 | m |
x | 4,81 | 4,99 | 4,73 | x | 4,94 | ||
-0,6 | -0,8 | +0,1 | -0,2 |
Dreisprung MJ U18 | 5.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Grabowski, Felix | 1996 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,32 | m |
13,32 | 11,62 | 12,22 | 13,00 | x | 12,83 | ||
+0,1 | +0,9 | +0,2 | +0,3 | +1,9 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Schultz, Sebastian | 1995 | MV | 1. LAV Bergen | 11,53 | m |
10,62 | 11,48 | 9,80 | 10,34 | 11,00 | 11,53 |
2. | Beyer, Christoph | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 9,89 | m |
9,00 | 8,94 | x | 9,76 | 9,45 | 9,89 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 5.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schramm, Florian | 1996 | MV | SG Greifswald | 40,68 | m |
40,43 | 37,04 | 40,68 | x | x | 35,20 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Beyer, Christoph | 1997 | MV | HSG Universität Greifswald | 23,99 | m |
22,58 | x | x | 23,11 | x | 23,99 |
Frauen |
100 m Frauen | -2,1 | 5.05.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Stutz, Anke | 1966 | MV | HSG Universität Greifswald | 16,01 | sec. |
Hochsprung Frauen | 5.05.2012 |
Finale |
1. | König, Johanna | 1990 | MV | HSG Universität Greifswald | 1,55 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | König | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 5.05.2012 |
Finale |
1. | König, Johanna | 1990 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,89 | m |
4,76 | 4,89 | 4,59 | 3,96 | 4,74 | x | ||
-0,6 | -0,1 | -0,0 | +0,1 | -0,2 |
2. | Stutz, Anke | 1966 | MV | HSG Universität Greifswald | 3,92 | m |
3,92 | 3,84 | 3,78 | 3,45 | 3,75 | 3,40 | ||
-0,1 | +0,2 | -0,3 | +0,4 | -0,1 | +0,0 |
Dreisprung Frauen | 5.05.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Grabowski, Felix | 1996 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,32 | m |
13,32 | 11,62 | 12,22 | 13,00 | x | 12,83 | ||
+0,1 | +0,9 | +0,2 | +0,3 | +1,9 |
2. | Germans, Lisa | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,27 | m |
11,27 | 10,68 | x | 11,07 | 11,11 | x | ||
+0,4 | +1,3 | +1,3 | +1,3 |
3. | König, Johanna | 1990 | MV | HSG Universität Greifswald | 10,64 | m |
10,17 | x | x | 10,64 | 10,04 | x | ||
+0,6 | +0,5 | +0,2 |
4. | Hoffmeister, Lisa | 1994 | MV | HSG Universität Greifswald | 10,25 | m |
9,82 | 10,25 | 10,20 | 10,06 | 10,17 | 9,84 | ||
+1,5 | +1,0 | +0,7 | +0,9 | +0,0 | +1,4 |
Dreisprung Frauen | 5.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | König, Johanna | 1990 | MV | HSG Universität Greifswald | 10,64 | m |
10,17 | x | x | 10,64 | 10,04 | x | ||
+0,6 | +0,5 | +0,2 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Denz, Jeannette | 1974 | MV | HSG Universität Greifswald | 9,66 | m |
9,21 | 9,55 | 9,66 | 9,55 | x | 9,37 |
2. | Otto, Anja | 1971 | MV | HSG Universität Greifswald | 7,20 | m |
6,92 | x | 7,20 | 7,03 | 7,07 | - |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 5.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Denz, Jeannette | 1974 | MV | HSG Universität Greifswald | 25,27 | m |
19,41 | 25,27 | x | 23,54 | x | 21,41 |
2. | Otto, Anja | 1971 | MV | HSG Universität Greifswald | 20,52 | m |
19,89 | 19,03 | 20,52 | 19,21 | 17,94 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Otto, Anja | 1971 | MV | HSG Universität Greifswald | 23,38 | m |
19,01 | 22,85 | 23,38 | 21,34 | 20,48 | x |
2. | Stutz, Anke | 1966 | MV | HSG Universität Greifswald | 16,49 | m |
15,00 | x | 16,49 | x | 15,02 | x |
Weibliche Jugend U20 |
Weitsprung WJ U20 | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Hoffmeister, Lisa | 1994 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,81 | m |
x | 4,81 | 4,69 | 4,59 | 4,68 | 4,65 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,7 | -0,2 | -0,3 |
Dreisprung WJ U20 | 5.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hoffmeister, Lisa | 1994 | MV | HSG Universität Greifswald | 10,25 | m |
9,82 | 10,25 | 10,20 | 10,06 | 10,17 | 9,84 | ||
+1,5 | +1,0 | +0,7 | +0,9 | +0,0 | +1,4 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Hoffmeister, Lisa | 1994 | MV | HSG Universität Greifswald | 29,59 | m |
29,07 | 27,25 | 29,33 | 28,70 | 29,54 | 29,59 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -2,1 | 5.05.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Pagels, Luisa | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | 12,64 | sec. |
2. | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,21 | sec. |
3. | Büssow, Madlen | 1996 | MV | SV Blau-Weiß Grimmen | 13,67 | sec. |
4. | Döbcke, Anika | 1998 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 13,93 | sec. |
100 m WJ U18 | +2,1 | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Pagels, Luisa | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | 12,47 | sec. |
2. | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,97 | sec. |
3. | Büssow, Madlen | 1996 | MV | SV Blau-Weiß Grimmen | 13,40 | sec. |
4. | Döbcke, Anika | 1998 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 13,68 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,4 | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Universität Greifswald | 26,59 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,5 | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Universität Greifswald | 15,35 | sec. |
2. | Germans, Lisa | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 16,28 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Pagels, Luisa | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | 5,44 | m |
5,43 | 5,43 | x | x | 5,26 | 5,44 | ||
+0,4 | +1,0 | -0,3 | -0,5 |
2. | Büssow, Madlen | 1996 | MV | SV Blau-Weiß Grimmen | 5,10 | m |
5,06 | 5,04 | 4,89 | 4,89 | 5,10 | 5,01 | ||
+0,1 | -0,5 | -0,9 | +0,2 | -0,1 | -0,4 |
3. | Lehmann, Maxi | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | 4,90 | m |
x | 4,59 | 4,90 | 4,70 | 4,75 | 4,79 | ||
+1,1 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,3 |
4. | Germans, Lisa | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,77 | m |
4,77 | x | x | 4,52 | 3,48 | x | ||
+0,8 | -0,8 | +0,5 |
5. | Döbcke, Anika | 1998 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 4,43 | m |
4,27 | 4,14 | x | x | x | 4,43 | ||
-0,5 | -0,2 | -0,4 |
Dreisprung WJ U18 | 5.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Germans, Lisa | 1995 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,27 | m |
11,27 | 10,68 | x | 11,07 | 11,11 | x | ||
+0,4 | +1,3 | +1,3 | +1,3 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 5.05.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Nehls, Anika | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 15,11 | m |
14,08 | x | 15,11 | x | 14,46 | 14,46 |
2. | Niemann, Wiebke | 1995 | MV | SC Neubrandenburg | 13,57 | m |
13,57 | 13,13 | x | 13,52 | x | x |
3. | Stegemann, Vivien | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 11,27 | m |
x | 10,68 | 11,27 | 10,76 | x | 10,84 |
4. | Kühl, Luisa | 1997 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 10,13 | m |
9,38 | 9,47 | 9,74 | 10,13 | 9,87 | 9,95 |
5. | Geecht, Franka | 1998 | MV | SC Neubrandenburg | 9,52 | m |
9,17 | 9,22 | 9,52 | x | x | x |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 5.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Nehls, Anika | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 15,11 | m |
14,08 | x | 15,11 | x | 14,46 | 14,46 |
2. | Niemann, Wiebke | 1995 | MV | SC Neubrandenburg | 13,57 | m |
13,57 | 13,13 | x | 13,52 | x | x |
3. | Stegemann, Vivien | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 11,27 | m |
x | 10,68 | 11,27 | 10,76 | x | 10,84 |
4. | Kühl, Luisa | 1997 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 10,13 | m |
9,38 | 9,47 | 9,74 | 10,13 | 9,87 | 9,95 |
5. | Geecht, Franka | 1998 | MV | SC Neubrandenburg | 9,52 | m |
9,17 | 9,22 | 9,52 | x | x | x |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 5.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Niemann, Wiebke | 1995 | MV | SC Neubrandenburg | 43,38 | m |
39,70 | x | x | x | 43,38 | 28,74 |
2. | Stegemann, Vivien | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 33,07 | m |
x | 27,30 | x | 32,86 | x | 33,07 |
3. | Kühl, Luisa | 1997 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 29,33 | m |
x | 25,43 | 24,21 | x | 27,86 | 29,33 |
4. | Geecht, Franka | 1998 | MV | SC Neubrandenburg | 28,18 | m |
28,18 | x | x | x | 27,73 | 25,58 |
Speerwurf WJ U18 600 g | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Lehmann, Maxi | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | 34,01 | m |
34,01 | 33,33 | x | 32,38 | 31,72 | x |
Weibliche Jugend U16 |
800 m WJ U16 | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Mers, Lena | 1997 | MV | 1. LAV Rostock | 2:26,94 | min. |
2. | Borchert, Marie | 1997 | MV | 1. LAV Rostock | 2:27,88 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 5.05.2012 Bericht | | Ort : Greifswald | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 54. Akademischessportfest 2012 -Einzelwettkampf - Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Wettkampfstätte : Stadion : -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 10 | 9 | 90| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 2 | | 1 | | 50| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 3 | | 1 | | 33| | Frauen / Jui.U23 | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend U20| 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend U20| | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend U18| 16 | | 13 | | 81| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 10 | | 6 | 60| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 1 | | 1 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 8 | | 7 | 87| | Männl. Jugend U14| | | | | | | Weibl. Jugend U14| | | | | | Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 24 | | 18 | | 75| |Summe Weiblich | | 23 | | 18 | 78| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 47 | 36 | 76| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: MV/0058 TSV 1860 Stralsund |