50. Akademisches Sportfest der HSG Greifswald, am
24.05.2008 |
ERGEBNISSE |
3000m, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2008 Beginn: 02:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
1. |
35 |
Siewert, Carmen |
1972 |
|
Greifswalder SV 04 |
9:57,71 |
1./I |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2008 Beginn: 00:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
39 |
Kaatz Isabel |
1987 |
|
LC Anklam |
12,83 |
|
|
|
12,14 |
11,96 |
12,66 |
x |
12,83 |
x | |
|
|
|
2. |
26 |
Winter, Melanie |
1987 |
|
SC Neubrandenburg |
12,64 |
|
|
|
10,99 |
11,91 |
x |
11,18 |
11,80 |
12,64 | |
|
|
|
3. |
11 |
Nimz, Isabel |
1984 |
|
TSV 1860 Stralsund |
10,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2008 Beginn: 00:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
34 |
Lehm, Marie- Christin |
1983 |
|
Greifswalder SV 04 |
47,04 |
|
|
|
46,25 |
46,28 |
47,04 |
x |
44,88 |
x | |
|
|
|
2. |
39 |
Kaatz Isabel |
1987 |
|
LC Anklam |
30,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
11 |
Nimz, Isabel |
1984 |
|
TSV 1860 Stralsund |
23,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2008 Beginn: 00:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
11 |
Nimz, Isabel |
1984 |
|
TSV 1860 Stralsund |
41,36 |
|
|
|
38,36 |
38,70 |
x |
39,11 |
41,36 |
41,03 | |
|
|
|
2. |
39 |
Kaatz Isabel |
1987 |
|
LC Anklam |
36,99 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum:
24.05.2008 Beginn: 01:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
1. |
30 |
Steffen, Sebastian |
1988 |
|
Greifswalder SV 04 |
10,94 |
1./I |
2. |
8 |
Wilhelm, Thomas |
1984 |
|
1.LAV Rostock |
11,11 |
2./I |
3. |
38 |
Streblow Toralf |
1986 |
|
TSV Gräfelfing |
11,56 |
3./I |
4. |
7 |
Kelpin, Jens |
1986 |
|
1.LAV Rostock |
11,75 |
4./I |
5. |
23 |
Mangold, Ronny |
1986 |
|
HSG UNI Greifswald |
12,07 |
5./I |
6. |
24 |
Hempel, Frank |
1971 |
|
HSG UNI Greifswald |
12,33 |
6./I |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 24.05.2008 Beginn: 00:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
1 |
30 |
Steffen, Sebastian |
1988 |
|
Greifswalder SV 04 |
10,87 |
|
2 |
8 |
Wilhelm, Thomas |
1984 |
|
1.LAV Rostock |
11,15 |
|
3 |
38 |
Streblow Toralf |
1986 |
|
TSV Gräfelfing |
11,56 |
|
4 |
7 |
Kelpin, Jens |
1986 |
|
1.LAV Rostock |
11,73 |
|
5 |
23 |
Mangold, Ronny |
1986 |
|
HSG UNI Greifswald |
11,83 |
|
6 |
24 |
Hempel, Frank |
1971 |
|
HSG UNI Greifswald |
12,16 |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008 Beginn: 00:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
1. |
37 |
Fischer Bernd |
1988 |
|
LC Anklam |
2,99 |
1./I |
2. |
30 |
Steffen, Sebastian |
1988 |
|
Greifswalder SV 04 |
21,71 |
2./I |
3. |
8 |
Wilhelm, Thomas |
1984 |
|
1.LAV Rostock |
22,42 |
3./I |
4. |
24 |
Hempel, Frank |
1971 |
|
HSG UNI Greifswald |
24,44 |
4./I |
|
7 |
Kelpin, Jens |
1986 |
|
1.LAV Rostock |
n.a. |
|
3000m, Männer - Finale
Datum: 24.05.2008 Beginn: 02:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
1. |
37 |
Fischer Bernd |
1988 |
|
LC Anklam |
12:43,96 |
1./I |
2. |
40 |
Barthel Stefan |
1943 |
|
HSG UNI Greifswald |
13:01,14 |
2./I |
110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 24.05.2008 Beginn: 02:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
12 |
Schwerin, Jürgen |
1976 |
|
Buxtehuder SV |
n.a. |
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.05.2008 Beginn: 02:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
38 |
Streblow Toralf |
1986 |
|
TSV Gräfelfing |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.05.2008 Beginn: 00:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
23 |
Mangold, Ronny |
1986 |
|
HSG UNI Greifswald |
6,61 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
6,29 +0,0 |
6,61 +0,0 |
6,53 +0,0 |
x | |
|
|
|
2. |
38 |
Streblow Toralf |
1986 |
|
TSV Gräfelfing |
6,42 (0,0) |
|
|
|
4,67 +0,0 |
6,33 +0,0 |
6,37 +0,0 |
6,17 +0,0 |
6,42 +0,0 |
6,39 +0,0 | |
|
|
|
3. |
36 |
Christofori, Klaus |
1959 |
|
1.LAV Rostock |
5,19 (0,0) |
|
|
|
4,72 +0,0 |
5,07 +0,0 |
5,16 +0,0 |
- |
x |
5,19 +0,0 | |
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 24.05.2008 Beginn: 00:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
36 |
Christofori, Klaus |
1959 |
|
1.LAV Rostock |
10,29 (0,0) |
|
|
|
9,76 +0,0 |
10,28 +0,0 |
10,29 +0,0 |
x |
- |
- | |
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 24.05.2008 Beginn: 02:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
12 |
Schwerin, Jürgen |
1976 |
|
Buxtehuder SV |
11,36 |
|
|
|
11,12 |
11,11 |
11,36 |
11,32 |
x |
x | |
|
|
|
100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.05.2008 Beginn: 01:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
1. |
19 |
Heinrich, Henning |
1990 |
|
HSG UNI Greifswald |
11,49 |
1./I |
2. |
9 |
Zülow, Johannes |
1989 |
|
1.LAV Rostock |
11,56 |
2./I |
3. |
5 |
Trepke, Maik |
1989 |
|
1.LAV Rostock |
11,62 |
3./I |
4. |
20 |
Joksch, Markus |
1989 |
|
HSG UNI Greifswald |
11,66 |
4./I |
5. |
31 |
Bulgrim, Thomas |
1989 |
|
Greifswalder SV 04 |
11,85 |
5./I |
6. |
6 |
Weinrich, Christian |
1989 |
|
1.LAV Rostock |
12,03 |
6./I |
7. |
21 |
Senze, Karsten |
1989 |
|
HSG UNI Greifswald |
12,32 |
7./I |
|
22 |
Hannemann, Friedrich |
1989 |
|
HSG UNI Greifswald |
n.a. |
|
100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 24.05.2008 Beginn: 00:00
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
1 |
19 |
Heinrich, Henning |
1990 |
|
HSG UNI Greifswald |
11,58 |
|
2 |
5 |
Trepke, Maik |
1989 |
|
1.LAV Rostock |
11,73 |
|
3 |
20 |
Joksch, Markus |
1989 |
|
HSG UNI Greifswald |
11,80 |
|
4 |
31 |
Bulgrim, Thomas |
1989 |
|
Greifswalder SV 04 |
11,86 |
|
5 |
6 |
Weinrich, Christian |
1989 |
|
1.LAV Rostock |
12,06 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
1 |
9 |
Zülow, Johannes |
1989 |
|
1.LAV Rostock |
11,59 |
|
2 |
22 |
Hannemann, Friedrich |
1989 |
|
HSG UNI Greifswald |
11,87 |
|
3 |
21 |
Senze, Karsten |
1989 |
|
HSG UNI Greifswald |
12,16 |
|
4 |
10 |
Zaremba, Frank |
1990 |
|
TSV 1860 Stralsund |
12,55 |
|
200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008 Beginn: 01:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
1. |
19 |
Heinrich, Henning |
1990 |
|
HSG UNI Greifswald |
23,14 |
1./I |
2. |
9 |
Zülow, Johannes |
1989 |
|
1.LAV Rostock |
23,24 |
2./I |
3. |
5 |
Trepke, Maik |
1989 |
|
1.LAV Rostock |
23,38 |
3./I |
4. |
31 |
Bulgrim, Thomas |
1989 |
|
Greifswalder SV 04 |
24,00 |
4./I |
5. |
20 |
Joksch, Markus |
1989 |
|
HSG UNI Greifswald |
24,03 |
5./I |
6. |
6 |
Weinrich, Christian |
1989 |
|
1.LAV Rostock |
24,89 |
6./I |
110m Hürden, männliche Jugend A -
Finale
Datum: 24.05.2008 Beginn:
01:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
1. |
19 |
Heinrich, Henning |
1990 |
|
HSG UNI Greifswald |
15,61 |
1./I |
2. |
21 |
Senze, Karsten |
1989 |
|
HSG UNI Greifswald |
17,12 |
2./I |
Weitsprung, männliche Jugend A -
Finale
Datum: 24.05.2008 Beginn:
01:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
22 |
Hannemann, Friedrich |
1989 |
|
HSG UNI Greifswald |
6,01 (0,0) |
|
|
|
5,90 +0,0 |
5,93 +0,0 |
3,80 +0,0 |
5,85 +0,0 |
6,01 +0,0 |
5,91 +0,0 | |
|
|
|
2. |
21 |
Senze, Karsten |
1989 |
|
HSG UNI Greifswald |
5,93 (0,0) |
|
|
|
5,64 +0,0 |
5,93 +0,0 |
5,85 +0,0 |
5,50 +0,0 |
5,81 +0,0 |
5,64 +0,0 | |
|
|
|
3. |
10 |
Zaremba, Frank |
1990 |
|
TSV 1860 Stralsund |
5,08 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
x |
x |
5,08 +0,0 |
4,91 +0,0 | |
|
|
|
100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2008 Beginn: 02:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
1. |
15 |
Bethkenhagen, Paul |
1991 |
|
HSG UNI Greifswald |
11,71 |
1./I |
2. |
4 |
Dalgow, Hannes |
1992 |
|
1.LAV Rostock |
11,78 |
2./I |
3. |
3 |
Golnik, Daniel |
1991 |
|
1.LAV Rostock |
12,02 |
3./I |
4. |
13 |
Peth, Rico |
1992 |
|
HSG UNI Greifswald |
12,13 |
4./I |
5. |
14 |
Schade, Andreas |
1991 |
|
HSG UNI Greifswald |
12,44 |
5./I |
6. |
33 |
Mengdehl, Steven |
1992 |
|
Greifswalder SV 04 |
12,79 |
6./I |
|
32 |
Trimborn, Philipp |
1992 |
|
Greifswalder SV 04 |
n.a. |
|
100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 24.05.2008 Beginn: 01:00
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
1 |
4 |
Dalgow, Hannes |
1992 |
|
1.LAV Rostock |
11,96 |
|
2 |
13 |
Peth, Rico |
1992 |
|
HSG UNI Greifswald |
12,09 |
|
3 |
33 |
Mengdehl, Steven |
1992 |
|
Greifswalder SV 04 |
12,79 |
|
|
17 |
Wege, Steve |
1992 |
|
HSG UNI Greifswald |
n.a. |
|
|
16 |
Wulf, Fiete |
1992 |
|
HSG UNI Greifswald |
disq. |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
1 |
15 |
Bethkenhagen, Paul |
1991 |
|
HSG UNI Greifswald |
11,55 |
|
2 |
3 |
Golnik, Daniel |
1991 |
|
1.LAV Rostock |
12,08 |
|
3 |
14 |
Schade, Andreas |
1991 |
|
HSG UNI Greifswald |
12,09 |
|
4 |
32 |
Trimborn, Philipp |
1992 |
|
Greifswalder SV 04 |
12,56 |
|
|
28 |
Reichel, Felix |
1992 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
n.a. |
|
200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
1. |
15 |
Bethkenhagen, Paul |
1991 |
|
HSG UNI Greifswald |
23,12 |
1./I |
2. |
3 |
Golnik, Daniel |
1991 |
|
1.LAV Rostock |
24,07 |
2./I |
3. |
13 |
Peth, Rico |
1992 |
|
HSG UNI Greifswald |
24,15 |
3./I |
4. |
16 |
Wulf, Fiete |
1992 |
|
HSG UNI Greifswald |
27,92 |
4./I |
|
14 |
Schade, Andreas |
1991 |
|
HSG UNI Greifswald |
n.a. |
|
110m Hürden, männliche Jugend B -
Zeitläufe
Datum: 24.05.2008 Beginn:
02:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
1. |
4 |
Dalgow, Hannes |
1992 |
|
1.LAV Rostock |
15,71 |
1./I |
2. |
14 |
Schade, Andreas |
1991 |
|
HSG UNI Greifswald |
16,92 |
2./I |
3. |
28 |
Reichel, Felix |
1992 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
17,03 |
3./I |
Weitsprung, männliche Jugend B -
Finale
Datum: 24.05.2008 Beginn:
02:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
15 |
Bethkenhagen, Paul |
1991 |
|
HSG UNI Greifswald |
6,03 (0,0) |
|
|
|
5,76 +0,0 |
6,03 +0,0 |
5,89 +0,0 |
5,67 +0,0 |
5,46 +0,0 |
5,77 +0,0 | |
|
|
|
2. |
33 |
Mengdehl, Steven |
1992 |
|
Greifswalder SV 04 |
5,80 (0,0) |
|
|
|
5,32 +0,0 |
5,31 +0,0 |
5,09 +0,0 |
5,80 +0,0 |
5,24 +0,0 |
5,39 +0,0 | |
|
|
|
3. |
13 |
Peth, Rico |
1992 |
|
HSG UNI Greifswald |
5,76 (0,0) |
|
|
|
5,56 +0,0 |
3,91 +0,0 |
5,37 +0,0 |
5,56 +0,0 |
5,76 +0,0 |
5,52 +0,0 | |
|
|
|
|
32 |
Trimborn, Philipp |
1992 |
|
Greifswalder SV 04 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Wege, Steve |
1992 |
|
HSG UNI Greifswald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend B -
Finale
Datum: 24.05.2008 Beginn:
02:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
2 |
Wolter, Felix |
1992 |
|
1.LAV Rostock |
12,50 |
|
|
|
12,50 |
12,28 |
12,01 |
x |
12,13 |
12,24 | |
|
|
2. |
25 |
Dutschmann, Max |
1992 |
|
SC Neubrandenburg |
12,10 |
|
&jbsp; |
|
12,10 | x .
x |
x |
x |
x | |
&lbsp; |
| | 3. | 27 | Heinz, Carl- Philipp | 1992 | . | Bad Doberaner
SV 90 | 11,00 | |
| |
9,23 |
11,00 |
10,78 |
10,86 |
x |
x | | | | |
Diskuswurf, männliche Jugend B -
Finale
Datum: 24.05.2008 Beginn:
01:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
2 |
Wolter, Felix |
1992 |
|
1.LAV Rostock |
38,79 |
|
|
|
38,79 |
x |
29,62 |
35,65 |
36,85 |
x | |
|
|
|
|
27 |
Heinz, Carl- Philipp |
1992 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2008 Beginn: 02:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
27 |
Heinz, Carl- Philipp |
1992 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
36,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
32 |
Trimborn, Philipp |
1992 |
|
Greifswalder SV 04 |
35,94 |
|
|
|
35,94 |
32,91 |
33,25 |
33,41 |
35,65 |
32,29 | |
|
|
|
100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2008 Beginn: 02:00
.
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
| Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
1. |
18 |
Senze Juhia |
1992 | .td class="hdNat2"<
HSG UNI Greifswald
| 13,38 |
1./I |
2. |
1 |
Schulz, Aila | .
1991 |
|
1.LAV Bergen auf Rügen |
1,36<'td>
| 2./I |
200m, Weibliche Jugand B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
1. |
1 |
Schulz, Aila |
1991 |
|
1.LAV Bergen auf Rügen |
28,23 |
1./I |
Dreisprung, Weibliche Jugend B -
Finale
Datum: 24.05.2008 Beginn:
02:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
18 |
Senze Julia |
1992 |
|
HSG UNI Greifswald |
11,14 (0,0) |
|
|
|
10,09 +0,0 |
10,95 +0,0 |
10,88 +0,0 |
10,46 +0,0 |
10,51 +0,0 |
11,14 +0,0 | |
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für
LVMV |
http://www.seltec.at/ |