HSG Universität Greifswald - Leichtathletik |
60. Akademsiches Sportfest und Blockwettkampf |
am 5.05.2018 in Greifswald - Volksstadion |
Ergebnisliste |
7.05.2018 / 10:52 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
100 m Männer | +0,4 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 70046 | Koszinski, Julian Niklas | 1996 | MV | 1. LAV Rostock | 11,15 | sec. |
2. | 38564 | Burkhardt, Niklas | 1998 | MV | 1. LAV Rostock | 11,59 | sec. |
3. | 168020 | Creutzburg, Olaf | 1973 | MV | LAV Waren/Müritz | 13,81 | sec. |
200 m Männer | +2,4 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 168020 | Creutzburg, Olaf | 1973 | MV | LAV Waren/Müritz | 28,70 | sec. |
800 m Männer | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Zabel, Edgar | 1951 | MV | SV Turbine Neubrandenburg | 2:41,16 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +1,0 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 70053 | Voigt, Marno | 1998 | MV | 1. LAV Rostock | 15,23 | sec. |
2. | 70046 | Koszinski, Julian Niklas | 1996 | MV | 1. LAV Rostock | 15,57 | sec. |
Weitsprung Männer | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 168020 | Creutzburg, Olaf | 1973 | MV | LAV Waren/Müritz | 4,93 | m |
4,43 | 4,78 | 4,79 | 4,35 | 4,80 | 4,93 | ||
+0,1 | -0,1 | -1,2 | -1,4 | +1,0 | +0,2 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Schneider, Karsten | 1963 | MV | SSV 91 Binz | 12,27 | m |
12,21 | 11,82 | 12,14 | 12,03 | 12,27 | 12,05 |
2. | 192018 | Braun, Rene | 1969 | MV | 1. LAV Bergen | 10,13 | m |
10,13 | x | x | x | 9,98 | x |
3. | 168020 | Creutzburg, Olaf | 1973 | MV | LAV Waren/Müritz | 9,37 | m |
8,94 | 9,37 | 9,31 | x | 9,16 | 9,25 |
4. | 112043 | Wendland, Jörn | 1968 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 7,82 | m |
7,46 | 7,76 | x | 7,82 | x | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Schneider, Karsten | 1963 | MV | SSV 91 Binz | 37,63 | m |
34,78 | x | 35,53 | x | x | 37,63 |
2. | 112043 | Wendland, Jörn | 1968 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 22,31 | m |
19,70 | 22,22 | x | 21,53 | 21,34 | 22,31 |
Speerwurf Männer 800 g | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Schneider, Karsten | 1963 | MV | SSV 91 Binz | 36,19 | m |
36,19 | 33,18 | 33,45 | x | 33,48 | 35,25 |
2. | 192018 | Braun, Rene | 1969 | MV | 1. LAV Bergen | 35,76 | m |
35,09 | 35,76 | 34,81 | 34,83 | 35,35 | 35,59 |
3. | 112043 | Wendland, Jörn | 1968 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 28,16 | m |
24,46 | 26,97 | 28,09 | 26,92 | 28,16 | 24,15 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,4 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 107047 | Fischer, Tom | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,01 | sec. |
200 m MJ U20 | +2,4 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 137002 | Busse, Paul Johann | 2000 | MV | SV Medizin Schwerin | 24,47 | sec. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | +1,0 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 107047 | Fischer, Tom | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 16,12 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 137040 | Grevsmühl, Ole Krischan | 1999 | MV | SV Medizin Schwerin | 2,00 | m |
165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 186 | 189 | 192 | 195 | 198 | 200 | 204 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Grevsmühl | - | o | o | o | o | - | - | - | xo | - | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 5.05.2018 |
Finale |
Dreisprung MJ U20 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 137002 | Busse, Paul Johann | 2000 | MV | SV Medizin Schwerin | 13,40 | m |
13,30 | 11,70 | 12,99 | 13,12 | 13,40 | 13,38 | ||
+0,4 | +0,8 | -1,2 | +1,5 | +0,6 | +1,0 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,4 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 192025 | Fischer, Till | 2002 | MV | 1. LAV Bergen | 12,92 | sec. |
200 m MJ U18 | +2,4 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 198110 | Tuschling, Niklas | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 24,24 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 192025 | Fischer, Till | 2002 | MV | 1. LAV Bergen | 1,78 | m |
160 | 165 | 170 | 175 | 178 | 181 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fischer | o | - | xxo | xo | xxo | xxx |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 300003 | Stoessel, Claudio | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 15,78 | m |
x | x | 15,08 | 15,30 | 15,78 | 15,27 |
2. | 120045 | Haker, Tim | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 14,90 | m |
14,38 | x | x | 14,74 | 14,90 | x |
3. | 112030 | Wendland, Peer | 2002 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 11,92 | m |
11,80 | 11,42 | x | 11,92 | 11,72 | 11,87 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 120045 | Haker, Tim | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 46,62 | m |
46,62 | 43,26 | 40,75 | 45,32 | 45,95 | 43,03 |
2. | 300003 | Stoessel, Claudio | 2002 | MV | SC Neubrandenburg | 34,14 | m |
x | x | x | x | x | 34,14 |
3. | 112030 | Wendland, Peer | 2002 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 29,54 | m |
29,54 | 29,24 | 28,31 | 26,72 | x | 25,50 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 198110 | Tuschling, Niklas | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 47,40 | m |
45,84 | x | 43,05 | 44,79 | 47,40 | x |
2. | 112030 | Wendland, Peer | 2002 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 36,75 | m |
32,05 | 33,10 | 33,46 | 36,75 | 35,71 | 36,13 |
Frauen |
100 m Frauen | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 107105 | Kunath, Johanna | 1997 | MV | HSG Uni HGW- LA inklusiv | 13,65 | sec. |
2. | 602059 | Schuhmann, Birgit | 1976 | MV | TSV 1860 Stralsund | 13,83 | sec. |
3. | 300058 | Walter, Jenifer | 1986 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 14,24 | sec. |
200 m Frauen | +0,1 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 107105 | Kunath, Johanna | 1997 | MV | HSG Uni HGW- LA inklusiv | 27,48 | sec. |
2. | 300058 | Walter, Jenifer | 1986 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 29,84 | sec. |
Hochsprung Frauen | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 107105 | Kunath, Johanna | 1997 | MV | HSG Uni HGW- LA inklusiv | 1,60 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kunath | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 101106 | Mattern, Katharina | 1997 | MV | 1. LAV Rostock | 5,39 | m |
x | 5,01 | x | 5,39 | x | 5,36 | ||
-0,2 | -0,2 | +0,7 |
2. | 602059 | Schuhmann, Birgit | 1976 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,29 | m |
4,13 | x | 3,89 | 4,04 | x | 4,29 | ||
+0,6 | +0,5 | -1,5 | +0,4 |
Dreisprung Frauen | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 101106 | Mattern, Katharina | 1997 | MV | 1. LAV Rostock | 11,74 | m |
11,24 | 11,18 | 11,25 | x | x | 11,74 | ||
+0,9 | -0,4 | +0,1 | +0,0 |
2. | 107075 | Wagner, Vivien | 1993 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,21 | m |
11,07 | 11,10 | x | 11,21 | 10,83 | 11,19 | ||
-1,0 | +0,7 | -1,4 | -0,5 | -1,4 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 107013 | Denz, Jeannette | 1974 | MV | HSG Uni HGW- LA inklusiv | 10,97 | m |
10,76 | 10,66 | 10,72 | 10,97 | x | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 107013 | Denz, Jeannette | 1974 | MV | HSG Uni HGW- LA inklusiv | 31,25 | m |
27,64 | 29,33 | 30,38 | 31,25 | 31,03 | 30,66 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,2 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 107039 | Gebhardt, Greta | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 12,95 | sec. |
2. | 107035 | Hammerschmidt, Fiona | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,00 | sec. |
3. | 107081 | Strack, Nele | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,42 | sec. |
4. | 229004 | Ernst, Sophie | 1999 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 13,48 | sec. |
5. | 158032 | Schäfer, Sarah | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | 14,14 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,1 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 107039 | Gebhardt, Greta | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 26,45 | sec. |
2. | 107035 | Hammerschmidt, Fiona | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 26,96 | sec. |
3. | 107081 | Strack, Nele | 1999 | MV | HSG Universität Greifswald | 27,44 | sec. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +2,4 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 198099 | Häusler, Mara | 1999 | MV | 1. LAV Rostock | 15,15 | sec. |
2. | 107035 | Hammerschmidt, Fiona | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 15,36 | sec. |
3. | 107039 | Gebhardt, Greta | 2000 | MV | HSG Universität Greifswald | 15,63 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 229004 | Ernst, Sophie | 1999 | MV | SV "Union" Wesenberg e.V. | 5,20 | m |
5,10 | x | 4,86 | 5,20 | 4,93 | 5,11 | ||
+0,5 | +0,5 | +0,9 | -1,7 | +0,9 |
2. | 158032 | Schäfer, Sarah | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,94 | m |
4,88 | 4,75 | 4,86 | x | 4,89 | 4,94 | ||
-0,5 | -1,5 | +0,0 | -1,2 | +1,1 |
3. | 158011 | Hohenstein, Nele | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,51 | m |
4,51 | 4,30 | 4,51 | 4,51 | x | 4,31 | ||
+0,6 | +0,8 | +1,7 | +1,7 | +0,7 |
Dreisprung WJ U20 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 198099 | Häusler, Mara | 1999 | MV | 1. LAV Rostock | 12,60 | m |
x | x | 12,28 | 12,60 | x | x | ||
-2,4 | +0,9 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 104029 | Melzer, Gina | 2000 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 9,60 | m |
9,24 | 8,79 | 8,78 | x | 9,17 | 9,60 |
2. | 300206 | Radke, Hanna | 2000 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 6,96 | m |
6,96 | 6,74 | 6,82 | x | 6,50 | 6,66 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 300206 | Radke, Hanna | 2000 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 22,22 | m |
x | x | 22,22 | x | x | x |
2. | 158011 | Hohenstein, Nele | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | 19,15 | m |
18,60 | 14,61 | 19,15 | 18,68 | 14,19 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 158032 | Schäfer, Sarah | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | 30,23 | m |
28,32 | x | 30,23 | 28,29 | x | - |
2. | 158011 | Hohenstein, Nele | 2000 | MV | TSV 1860 Stralsund | 28,23 | m |
28,23 | 20,40 | 22,17 | 25,72 | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,1 | 5.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 198082 | Skupch, Jolina | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 12,90 | sec. |
2. | 101157 | Grothe, Antonia | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 12,96 | sec. |
3. | 107126 | Podmelle, Emi | 2005 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,41 | sec. |
4. | 192026 | Bachmann, Jette | 2002 | MV | 1. LAV Bergen | 13,79 | sec. |
5. | 192020 | Jasmann, Leonie | 2002 | MV | 1. LAV Bergen | 14,08 | sec. |
100 m WJ U18 | +1,0 | 5.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 104045 | Henneken, Julia | 2001 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 13,14 | sec. |
2. | 192017 | Baehr, Annemarie | 2001 | MV | 1. LAV Bergen | 13,26 | sec. |
3. | 107085 | Fischer, Emma | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 13,36 | sec. |
4. | 198065 | Sobotta, Christin | 2001 | MV | 1. LAV Rostock | 13,98 | sec. |
5. | 107055 | Kricheldorf, Sonja | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 14,12 | sec. |
100 m WJ U18 | 5.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 198082 | Skupch, Jolina | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | +1,1 | 12,90 | sec. |
2. | 101157 | Grothe, Antonia | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | +1,1 | 12,96 | sec. |
3. | 104045 | Henneken, Julia | 2001 | MV | Bad Doberaner SV 90 | +1,0 | 13,14 | sec. |
4. | 192017 | Baehr, Annemarie | 2001 | MV | 1. LAV Bergen | +1,0 | 13,26 | sec. |
5. | 107085 | Fischer, Emma | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | +1,0 | 13,36 | sec. |
6. | 107126 | Podmelle, Emi | 2005 | MV | HSG Universität Greifswald | +1,1 | 13,41 | sec. |
7. | 192026 | Bachmann, Jette | 2002 | MV | 1. LAV Bergen | +1,1 | 13,79 | sec. |
8. | 198065 | Sobotta, Christin | 2001 | MV | 1. LAV Rostock | +1,0 | 13,98 | sec. |
9. | 192020 | Jasmann, Leonie | 2002 | MV | 1. LAV Bergen | +1,1 | 14,08 | sec. |
10. | 107055 | Kricheldorf, Sonja | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | +1,0 | 14,12 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,1 | 5.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 107086 | Junge, Lucy | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 27,18 | sec. |
2. | 192017 | Baehr, Annemarie | 2001 | MV | 1. LAV Bergen | 27,66 | sec. |
3. | 101157 | Grothe, Antonia | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 27,97 | sec. |
4. | 107055 | Kricheldorf, Sonja | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | 28,62 | sec. |
5. | 112060 | Wigger, Antonia | 2001 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 29,61 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,0 | 5.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 104045 | Henneken, Julia | 2001 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 27,28 | sec. |
2. | 107085 | Fischer, Emma | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 28,24 | sec. |
3. | 192026 | Bachmann, Jette | 2002 | MV | 1. LAV Bergen | 28,30 | sec. |
4. | 213043 | Hollmann, Lea | 2002 | MV | HSG Uni HGW- LA inklusiv | 28,97 | sec. |
5. | 213044 | Berkenhagen, Lena | 2002 | MV | HSG Uni HGW- LA inklusiv | 29,66 | sec. |
200 m WJ U18 | 5.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 107086 | Junge, Lucy | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | +1,1 | 27,18 | sec. |
2. | 104045 | Henneken, Julia | 2001 | MV | Bad Doberaner SV 90 | +1,0 | 27,28 | sec. |
3. | 192017 | Baehr, Annemarie | 2001 | MV | 1. LAV Bergen | +1,1 | 27,66 | sec. |
4. | 101157 | Grothe, Antonia | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | +1,1 | 27,97 | sec. |
5. | 107085 | Fischer, Emma | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | +1,0 | 28,24 | sec. |
6. | 192026 | Bachmann, Jette | 2002 | MV | 1. LAV Bergen | +1,0 | 28,30 | sec. |
7. | 107055 | Kricheldorf, Sonja | 2001 | MV | HSG Universität Greifswald | +1,1 | 28,62 | sec. |
8. | 213043 | Hollmann, Lea | 2002 | MV | HSG Uni HGW- LA inklusiv | +1,0 | 28,97 | sec. |
9. | 112060 | Wigger, Antonia | 2001 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | +1,1 | 29,61 | sec. |
10. | 213044 | Berkenhagen, Lena | 2002 | MV | HSG Uni HGW- LA inklusiv | +1,0 | 29,66 | sec. |
800 m WJ U18 | 5.05.2018 |
Finale |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +2,4 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 103072 | Wolf, Merle | 2002 | MV | Schweriner SC | 14,90 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 103072 | Wolf, Merle | 2002 | MV | Schweriner SC | 1,63 | m |
2. | 104044 | Schütz, Lea | 2002 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 1,55 | m |
3. | 213042 | Birkner, Vivien | 2002 | MV | HSG Uni HGW- LA inklusiv | 1,50 | m |
198075 | Küßner, Maja | 2001 | MV | 1. LAV Rostock | o.g.V. |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wolf | - | - | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Schütz | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Birkner | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
Küßner | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 198082 | Skupch, Jolina | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 5,19 | m |
5,08 | 5,17 | 5,19 | 3,68 | 3,39 | 5,11 | ||
+1,8 | -1,1 | -0,3 | -0,7 | +0,5 | -0,2 |
2. | 107126 | Podmelle, Emi | 2005 | MV | HSG Universität Greifswald | 4,82 | m |
4,80 | 4,77 | 4,37 | 4,82 | 3,20 | x | ||
+0,1 | +0,3 | +0,6 | -0,4 | +0,8 |
3. | 186033 | Fichelmann, Emma-Luise | 2002 | MV | LAC Mühl Rosin | 4,73 | m |
4,46 | 4,66 | 4,67 | 4,73 | x | 4,73 | ||
+0,1 | -0,3 | +0,4 | +1,3 | +0,9 |
4. | 104042 | Niemann, Henriette | 2002 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 4,28 | m |
x | x | 4,28 | 4,17 | 3,96 | 3,88 | ||
-0,5 | +0,3 | -0,6 | -1,3 |
5. | 147009 | Gelbhaar, Franca | 2003 | MV | SC Neubrandenburg | 4,27 | m |
4,08 | 4,27 | 4,02 | 4,21 | 3,94 | 4,16 | ||
-0,3 | -0,5 | +0,9 | -0,7 | +0,0 | -0,5 |
Dreisprung WJ U18 | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Bittorff, Hannah | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 12,05 | m |
x | 12,00 | x | x | 12,05 | 11,89 | ||
+0,4 | -0,7 | +1,0 |
2. | 107086 | Junge, Lucy | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,61 | m |
10,81 | 11,30 | 11,50 | 11,47 | 11,61 | x | ||
-0,6 | -0,9 | -0,2 | +0,7 | -0,9 |
3. | 107085 | Fischer, Emma | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | 11,16 | m |
10,18 | 10,99 | 11,09 | 11,16 | 11,16 | 11,07 | ||
-0,9 | +0,8 | +0,2 | -0,6 | +0,5 | +1,1 |
4. | 213043 | Hollmann, Lea | 2002 | MV | HSG Uni HGW- LA inklusiv | 10,57 | m |
10,57 | 10,18 | 9,87 | 10,01 | x | 10,57 | ||
+0,3 | +0,1 | -1,9 | +1,1 | -0,9 |
5. | 213044 | Berkenhagen, Lena | 2002 | MV | HSG Uni HGW- LA inklusiv | 9,66 | m |
x | 9,44 | 9,47 | 9,63 | 9,66 | 9,34 | ||
+0,2 | -0,3 | +0,4 | +0,6 | +0,3 |
107108 | Grawe, Ellefair | 2003 | MV | HSG Universität Greifswald | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 198075 | Küßner, Maja | 2001 | MV | 1. LAV Rostock | 11,25 | m |
10,97 | 10,89 | 11,25 | x | x | - |
2. | 103072 | Wolf, Merle | 2002 | MV | Schweriner SC | 10,65 | m |
9,78 | 10,65 | 9,92 | - | - |
3. | 300238 | Gumz, Luise | 2002 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 10,11 | m |
9,94 | 9,95 | 9,46 | 9,63 | x | 10,11 |
4. | 104042 | Niemann, Henriette | 2002 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 8,42 | m |
8,08 | 7,76 | 8,42 | 8,32 | 7,67 | 8,28 |
5. | 300205 | Lenschow, Emma | 2001 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 7,98 | m |
7,98 | 7,95 | x | x | x | 7,13 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 5.05.2018 |
Finale |
1. | 300205 | Lenschow, Emma | 2001 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 19,27 | m |
17,64 | 18,06 | 18,83 | 17,45 | 17,46 | 19,27 |
2. | 300238 | Gumz, Luise | 2002 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 15,58 | m |
15,58 | x | x | 15,24 | x | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 5.05.2018 |
Finale |
1. | Bittorff, Hannah | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 36,63 | m |
34,12 | 36,63 | 33,76 | 36,12 | x |
2. | 186033 | Fichelmann, Emma-Luise | 2002 | MV | LAC Mühl Rosin | 26,35 | m |
26,35 | 23,63 | 23,23 | x | 23,22 | 24,98 |
3. | 213042 | Birkner, Vivien | 2002 | MV | HSG Uni HGW- LA inklusiv | 23,70 | m |
20,82 | 21,49 | 23,70 | 21,53 | 20,75 | 22,93 |
4. | 300238 | Gumz, Luise | 2002 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 21,00 | m |
x | 16,40 | 18,28 | x | 17,62 | 21,00 |
5. | 300205 | Lenschow, Emma | 2001 | MV | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 18,72 | m |
x | x | 18,72 | 16,32 | x | 17,42 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | HSG Ini | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Manu | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
K.-Li | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 17491 Greifswald | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
germans.greifswald@googlemail.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 3 | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 20 | 19 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 21 | 16 | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 43 | 40 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 64 | 56 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: MV/0007 HSG Uni Greifswald e.V. |