100 m Männer | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Bulgrin, Thomas | 1989 | MV | Greifswalder SV 04 | 11,93 | sec. | |||||
2. | Gerecke, Ekkehard | 1983 | MV | Greifswalder SV 04 | 12,24 | sec. | |||||
3. | Senze, Karsten | 1989 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,32 | sec. | |||||
4. | Baar, Tony | 1983 | MV | 1.LAV Sternberg | 13,51 | sec. | |||||
Bettin, Philipp | 1987 | MV | Ohne Verein | n.a. | |||||||
Erdmann, Steffen | 1987 | MV | TSV 1860 Stralsund | n.a. |
3000 m Männer | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Senze, Karsten | 1989 | MV | HSG Uni Greifswald | 10:54,94 | min. | |||||
2. | Gerecke, Ekkehard | 1983 | MV | Greifswalder SV 04 | 17:12,68 | min. |
Hochsprung Männer | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Senze, Karsten | 1989 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,60 | m | |||||
Erdmann, Steffen | 1987 | MV | TSV 1860 Stralsund | n.a. |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Senze | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Senze, Karsten | 1989 | MV | HSG Uni Greifswald | 5,96 | m |
5,59 | 5,51 | 5,87 | 5,64 | 5,96 | 5,80 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Bulgrin, Thomas | 1989 | MV | Greifswalder SV 04 | 5,62 | m |
5,62 | 5,41 | x | x | x | - |
+0,0 | +0,0 |
3. | Baar, Tony | 1983 | MV | 1.LAV Sternberg | 4,99 | m |
4,57 | 4,99 | x | x | x | x |
+0,0 | +0,0 |
Bettin, Philipp | 1987 | MV | Ohne Verein | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Baar, Tony | 1983 | MV | 1.LAV Sternberg | 46,70 | m |
38,52 | x | 46,70 | x | x | x |
Hochsprung m J A | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Endmann, Eike | 1990 | MV | Bad Doberaner SV | 1,92 | m | |||||
Zaremba, Frank | 1990 | MV | TSV 1860 Stralsund | n.a. |
192 | 196 | ||||
----- | ----- | ||||
1. | Endmann | xo | xxx |
Weitsprung m J A | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Vuskans, Edgras | 1991 | MV | SCN / Bad Doberan | 6,83 | m |
6,48 | x | x | 6,78 | 6,83 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Endmann, Eike | 1990 | MV | Bad Doberaner SV | n.a. |
Speerwurf m J A 800 g | 26.09.2009 |
Finale |
100 m m J B | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Schramm, Florian | 1993 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,50 | sec. | |||||
2. | Puls, Hermann | 1992 | MV | TSV 1860 Stralsund | 13,33 | sec. | |||||
Wege, Steve | 1992 | MV | HSG Uni Greifswald | n.a. | |||||||
Mindak, Michael | 1993 | MV | HSG Uni Greifswald | n.a. |
200 m m J B | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 26,09 | sec. | |||||
Mindak, Michael | 1993 | MV | HSG Uni Greifswald | n.a. |
Hochsprung m J B | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Wege, Steve | 1992 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,70 | m | |||||
Reichel, Felix | 1992 | MV | Bad Doberaner SV | n.a. | |||||||
Puls, Hermann | 1992 | MV | TSV 1860 Stralsund | n.a. |
160 | 165 | 170 | 175 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wege | o | o | o | xxx |
Weitsprung m J B | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Schramm, Florian | 1993 | MV | HSG Uni Greifswald | 6,78 | m |
x | 6,78 | x | x | x | 6,77 |
2. | Peth, Rico | 1992 | MV | HSG Uni Greifswald | 6,19 | m |
6,01 | 5,97 | x | 6,13 | 6,19 | 6,02 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Wege, Steve | 1992 | MV | HSG Uni Greifswald | 5,43 | m |
5,14 | 5,43 | 5,42 | x | 4,68 | 5,13 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Wald, Christopher | 1993 | MV | HSG Uni Greifswald | n.a. |
Reichel, Felix | 1992 | MV | Bad Doberaner SV | n.a. |
Dreisprung m J B | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Peth, Rico | 1992 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,34 | m |
12,25 | x | x | 12,34 | x | 12,29 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Wege, Steve | 1992 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,97 | m |
10,84 | 11,57 | x | 11,44 | 11,97 | 11,89 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Wald, Christopher | 1993 | MV | HSG Uni Greifswald | n.a. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Wege, Steve | 1992 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,13 | m |
11,13 | x | 10,70 | x | 11,05 | x |
2. | Peth, Rico | 1992 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,05 | m |
x | 9,68 | 9,23 | 10,05 | 10,03 | x |
Hernbrodt, Jens | 1993 | MV | Bad Doberaner SV | n.a. |
Speerwurf m J B 700 g | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Wald, Christopher | 1993 | MV | HSG Uni Greifswald | 46,29 | m |
46,29 | 42,05 | x | 46,01 | 42,66 | x |
2. | Mindak, Michael | 1993 | MV | HSG Uni Greifswald | 38,15 | m |
33,64 | 33,83 | x | x | 32,59 | 38,15 |
3. | Peth, Rico | 1992 | MV | HSG Uni Greifswald | 35,95 | m |
29,54 | 32,17 | 29,22 | 35,95 | x | 33,30 |
4. | Wege, Steve | 1992 | MV | HSG Uni Greifswald | 22,94 | m |
x | 18,80 | 19,85 | 22,27 | 22,94 | 19,71 |
100 m Schü A M15 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Warnig, Tom | 1994 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,20 | sec. | |||||
2. | Theißen, Marius | 1994 | MV | HSG Uni Greifswald | 13,30 | sec. |
Hochsprung Schü A M15 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Theißen, Marius | 1994 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,55 | m | |||||
Zepik, Sebastian | 1994 | MV | HSG Uni Greifswald | n.a. |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Theißen | o | o | o | xx | x |
Weitsprung Schü A M15 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Klostermann, Peter | 1994 | MV | 1.LAV Rostock | 5,96 | m |
x | x | 5,70 | 5,96 | 5,91 | 4,26 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Warnig, Tom | 1994 | MV | HSG Uni Greifswald | 5,49 | m |
5,34 | x | x | 4,80 | 5,02 | 5,49 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Zepik, Sebastian | 1994 | MV | HSG Uni Greifswald | 5,40 | m |
5,21 | 5,40 | 5,27 | 5,10 | 5,29 | 5,11 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Theißen, Marius | 1994 | MV | HSG Uni Greifswald | 5,26 | m |
5,20 | 5,26 | 5,10 | 5,21 | 4,95 | 5,09 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung Schü A M15 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Klostermann, Peter | 1994 | MV | 1.LAV Rostock | 12,65 | m |
12,38 | 12,03 | 12,43 | 12,44 | 12,65 | 12,39 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Warnig, Tom | 1994 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,55 | m |
10,66 | 10,97 | 10,52 | x | x | 11,55 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Theißen, Marius | 1994 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,30 | m |
11,30 | 11,23 | 10,86 | 11,12 | 10,87 | 11,11 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
100 m Schü A M14 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,72 | sec. | |||||
2. | Schindler, Paul | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 13,43 | sec. | |||||
3. | Ostrzinski, Jan | 1995 | MV | TSV 1860 Stralsund | 14,29 | sec. | |||||
Riedel, Marvin | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | n.a. | |||||||
Genetzky, Nick | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | n.a. |
1000 m Schü A M14 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Schindler, Paul | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 3:25,61 | min. | |||||
Genetzky, Nick | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | n.a. | |||||||
Gebhardt, Paul | 1995 | MV | Ohne Verein | n.a. |
Hochsprung Schü A M14 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Piel, Patrick | 1995 | MV | Bad Doberaner SV | 1,65 | m | |||||
2. | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,55 | m | |||||
3. | Ostrzinski, Jan | 1995 | MV | TSV 1860 Stralsund | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Piel | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | ||
2. | Junge | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||
3. | Ostrzinski | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 5,30 | m |
5,30 | 5,16 | 5,07 | 5,16 | 4,87 | 4,94 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Henkel, Christoph | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,69 | m |
4,48 | 4,66 | 4,63 | 4,46 | 4,69 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Riedel, Marvin | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,41 | m |
x | 4,38 | 4,41 | x | x | x |
+0,0 | +0,0 |
4. | Ostrzinski, Jan | 1995 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,18 | m |
x | 4,18 | 3,91 | x | 4,09 | 4,12 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Schindler, Paul | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,06 | m |
4,06 | 3,85 | x | x | x | 4,06 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Genetzky, Nick | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | n.a. |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,64 | m |
9,88 | 10,87 | 12,31 | 11,75 | 12,64 | 12,04 |
2. | Riedel, Marvin | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 9,78 | m |
8,82 | 9,22 | 9,46 | 9,09 | 9,19 | 9,78 |
Genetzky, Nick | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | n.a. |
Gebhardt, Paul | 1995 | MV | Ohne Verein | n.a. |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Zepik, Sebastian | 1994 | MV | HSG Uni Greifswald | 43,59 | m |
43,59 | 38,03 | 43,05 | x | 40,44 | 37,45 |
2. | Junge, Florian | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 35,17 | m |
3,28 | 33,48 | 34,53 | 34,51 | x | 35,17 |
3. | Riedel, Marvin | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 33,80 | m |
30,14 | 31,08 | 32,13 | 30,01 | 31,59 | 33,80 |
Henkel, Christoph | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | n.a. |
Strahl, Paul | 1995 | MV | TSV 1860 Stralsund | n.a. |
75 m Schü B M13 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Thämer, Felix | 1996 | MV | Bad Doberaner SV | 9,75 | sec. | |||||
2. | Prüfer, Henning | 1996 | MV | LAC Mühl Rosin | 9,90 | sec. | |||||
3. | Grabowski, Felix | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,20 | sec. | |||||
4. | Suermann, Matts | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,51 | sec. | |||||
5. | Fiebelkorn, Sven | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,97 | sec. | |||||
Prüfer, Clemens | 1997 | MV | LAC Mühl Rosin | n.a. |
Hochsprung Schü B M13 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Prüfer, Henning | 1996 | MV | LAC Mühl Rosin | 1,67 | m | |||||
2. | Grabowski, Felix | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,58 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Prüfer | - | - | o | o | - | o | - | xxo | xxx | ||
2. | Grabowski | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Grabowski, Felix | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 5,33 | m |
x | 5,14 | x | 5,33 | 5,16 | x |
2. | Suermann, Matts | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,78 | m |
4,48 | 4,74 | 4,17 | 4,31 | 4,78 | 4,63 |
3. | Fiebelkorn, Sven | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 3,91 | m |
3,91 | 3,64 | 3,73 | 3,78 | 3,62 | 3,91 |
Thämer, Felix | 1996 | MV | Bad Doberaner SV | n.a. |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Grabowski, Felix | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,16 | m |
11,50 | 11,55 | 12,16 | 10,17 | 10,87 | x |
2. | Suermann, Matts | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,83 | m |
x | 10,21 | x | x | 10,26 | 10,83 |
Speerwurf Schü B M13 400 g | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Grabowski, Felix | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 34,69 | m |
x | 25,42 | 26,43 | 33,88 | 26,98 | 34,69 |
2. | Prüfer, Henning | 1996 | MV | LAC Mühl Rosin | 34,53 | m |
34,53 | 23,12 | x | x | x | 26,53 |
75 m Schü B M12 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Voigt, Yannick | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,68 | sec. | |||||
2. | Genetzky, Dave | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,84 | sec. | |||||
3. | Häusler, Tim | 1997 | MV | TSV 1860 Stralsund | 11,91 | sec. | |||||
4. | Biester, Arne | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 12,43 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Eggert, Markus | 1999 | MV | HSG Uni Greifswald | 3:51,10 | min. | |||||
Baeckert, Adrian | 1997 | MV | Bad Doberaner SV | n.a. | |||||||
Biester, Arne | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | n.a. |
Hochsprung Schü B M12 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Genetzky, Dave | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,45 | m | |||||
2. | Häusler, Tim | 1997 | MV | TSV 1860 Stralsund | 1,30 | m | |||||
3. | Voigt, Yannick | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,25 | m | |||||
Biester, Arne | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | n.a. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Genetzky | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||
2. | Häusler | - | o | xo | xo | xxx | |||||
3. | Voigt | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Genetzky, Dave | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 5,06 | m |
5,02 | 5,06 | 5,06 | x | x | 4,59 |
2. | Voigt, Yannick | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,95 | m |
4,95 | 4,84 | x | x | 4,60 | 4,47 |
3. | Suckow, Tom | 1998 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,41 | m |
4,10 | 4,16 | 4,33 | 4,29 | 4,41 | 4,33 |
4. | Hoffmeister, Max | 1998 | MV | HSG Uni Greifswald | 3,86 | m |
3,86 | 3,79 | 3,69 | 3,39 | 3,63 | 3,51 |
5. | Biester, Arne | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 3,72 | m |
3,72 | 3,56 | 3,72 | 3,71 | 3,61 | 3,71 |
6. | Beyer, Christoph | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 3,17 | m |
2,96 | 2,91 | x | x | 3,17 | 3,16 |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Glawe, Johann | 1997 | MV | SV Blau- Weiß Grimmen | 11,12 | m |
10,18 | 11,12 | 10,97 | 10,79 | 10,61 | 10,75 |
2. | Genetzky, Dave | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 8,78 | m |
8,28 | 7,85 | 8,77 | 8,78 | 8,66 | 8,78 |
3. | Beyer, Christoph | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 8,03 | m |
7,93 | 7,99 | 7,99 | 8,03 | 7,96 | x |
Kruse, Marius | 1997 | MV | Bad Doberaner SV | n.a. |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Genetzky, Dave | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 36,31 | m |
36,31 | 33,58 | 34,03 | x | x | 33,26 |
2. | Prüfer, Clemens | 1997 | MV | LAC Mühl Rosin | 36,12 | m |
31,00 | 27,87 | 33,38 | 29,75 | 31,96 | 36,12 |
4. | Glawe, Johann | 1997 | MV | SV Blau- Weiß Grimmen | 30,03 | m |
30,03 | x | x | 27,25 | x | 26,39 |
5. | Biester, Arne | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 24,17 | m |
23,10 | 24,17 | 18,74 | 13,81 | 16,41 | 21,46 |
6. | Beyer, Christoph | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 22,42 | m |
x | x | 19,84 | 20,92 | 22,42 | 21,42 |
Kruse, Marius | 1997 | MV | Bad Doberaner SV | n.a. |
100 m Sen. M30 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Schröder, Michael | 1976 | MV | 1.LAV Sternberg | 12,25 | sec. | |||||
2. | Denz, Stefan | 1976 | MV | HSG Uni Greifswald | 15,10 | sec. |
200 m Sen. M30 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Schröder, Michael | 1976 | MV | 1.LAV Sternberg | 24,39 | sec. |
800 m Sen. M30 | 26.09.2009 |
1. | Tober, Wolfgang | 1975 | MV | HSG Uni Greifswald | 2:44,06 | min. |
Weitsprung Sen. M30 | 26.09.2009 |
1. | Tober, Wolfgang | 1975 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,48 | m |
4,48 | x | 4,45 | 4,37 | x | 4,34 |
Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Schröder, Michael | 1976 | MV | 1.LAV Sternberg | 12,93 | m |
12,93 | 12,00 | 12,93 | 12,11 | 12,39 | 11,80 |
2. | Tober, Wolfgang | 1975 | MV | HSG Uni Greifswald | 8,22 | m |
8,22 | x | x | 7,44 | 7,80 | x |
3. | Denz, Stefan | 1976 | MV | HSG Uni Greifswald | 7,65 | m |
7,58 | 7,48 | 7,40 | 7,33 | 7,65 | x |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Schröder, Michael | 1976 | MV | 1.LAV Sternberg | 34,54 | m |
31,52 | x | x | 33,70 | 32,63 | 34,54 |
2. | Tober, Wolfgang | 1975 | MV | HSG Uni Greifswald | 32,14 | m |
32,14 | 29,58 | 30,51 | 30,62 | 31,90 | 31,13 |
3. | Denz, Stefan | 1976 | MV | HSG Uni Greifswald | 26,36 | m |
26,36 | 22,99 | 24,24 | 24,23 | - | - |
Seidlein, Jan-Markus | 1975 | MV | HSG Uni Greifswald | n.a. |
100 m Sen. M35 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Kawelke, Jan | 1972 | MV | LAC Mühl Rosin | 13,08 | sec. | |||||
Fischer, Till | 1972 | MV | Ohne Verein | n.a. | |||||||
Rudolf, Udo | 1970 | MV | Ohne Verein | n.a. | |||||||
Lüder, Dirk | 1970 | MV | TSV 1860 Stralsund | n.a. |
200 m Sen. M35 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Kawelke, Jan | 1972 | MV | LAC Mühl Rosin | 26,60 | sec. |
800 m Sen. M35 | 26.09.2009 |
Finale |
Fischer, Till | 1972 | MV | Ohne Verein | n.a. |
1000 m Sen. M35 | 26.09.2009 |
1. | Weiss, Torsten | 1974 | MV | Ohne Verein | 2:55,15 | min. |
3000 m Sen. M35 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Hoffmeister, Mario | 1971 | MV | Ohne Verein | 12:14,82 | min. |
Hochsprung Sen. M35 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Kawelke, Jan | 1972 | MV | LAC Mühl Rosin | 1,78 | m | |||||
Fischer, Till | 1972 | MV | Ohne Verein | n.a. |
165 | 170 | 175 | 178 | 181 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Kawelke | xo | xo | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M35 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Weiss, Torsten | 1974 | MV | Ohne Verein | 4,92 | m |
x | 4,57 | x | 4,92 | x | x |
+0,0 | +0,0 |
Lüder, Dirk | 1970 | MV | TSV 1860 Stralsund | o.g.V. |
x | - | - | - | - | - |
Fischer, Till | 1972 | MV | Ohne Verein | n.a. |
Rudolf, Udo | 1970 | MV | Ohne Verein | n.a. |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Kawelke, Jan | 1972 | MV | LAC Mühl Rosin | 42,12 | m |
37,32 | 37,07 | 36,29 | 42,12 | 37,26 | 41,40 |
Fischer, Till | 1972 | MV | Ohne Verein | n.a. |
Rudolf, Udo | 1970 | MV | Ohne Verein | n.a. |
100 m Sen. M40 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Parsczenski, Bill | 1969 | MV | 1.LAV Sternberg | 12,86 | sec. | |||||
2. | Borchert, Ralf | 1969 | MV | LAV Ribnitz-Damg./Sanitz | 13,11 | sec. | |||||
3. | Germans, Jens | 1967 | MV | HSG Uni Greifswald | 13,46 | sec. | |||||
4. | Peth, Jörg | 1965 | MV | Ohne Verein | 13,47 | sec. | |||||
5. | Stübe, Steffen | 1968 | MV | LAC Mühl Rosin | 14,06 | sec. | |||||
6. | Kruse, Matthias | 1969 | MV | TSV 1860 Stralsund | 16,36 | sec. | |||||
Voigt, Markus | 1967 | MV | Ohne Verein | n.a. |
200 m Sen. M40 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Stübe, Steffen | 1968 | MV | LAC Mühl Rosin | 30,32 | sec. |
1000 m Sen. M40 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Giese, Frank | 1969 | MV | Ohne Verein | 4:07,35 | min. | |||||
Gebhardt, Fridjof | 1968 | MV | Ohne Verein | n.a. |
3000 m Sen. M40 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Hohenstein, Stefan | 1967 | MV | TSV 1860 Stralsund | 11:39,30 | min. | |||||
2. | Scheuschner, Hendrik | 1968 | MV | TSV 1860 Stralsund | 11:44,42 | min. | |||||
3. | Hammerschmidt, Sven | 1966 | MV | Ohne Verein | 13:31,51 | min. | |||||
Voigt, Markus | 1967 | MV | Ohne Verein | n.a. | |||||||
Ostrzinski, Stefan | 1967 | MV | TSV 1860 Stralsund | n.a. |
Hochsprung Sen. M40 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Sindermann, Carsten | 1968 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,35 | m | |||||
Voigt, Markus | 1967 | MV | Ohne Verein | n.a. | |||||||
Kruse, Matthias | 1969 | MV | TSV 1860 Stralsund | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Sindermann | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M40 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Parsczenski, Bill | 1969 | MV | 1.LAV Sternberg | 5,47 | m |
x | 5,37 | x | 5,42 | 5,47 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Braun, Rene | 1969 | MV | Ohne Verein | 5,34 | m |
5,34 | 4,99 | 5,02 | 4,93 | - | - |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Borchert, Ralf | 1969 | MV | LAV Ribnitz-Damg./Sanitz | 5,12 | m | ,70 |
4,70 | 5,12 | 4,82 | 4,84 | 5,09 | 5,06 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Srok, Rene | 1969 | MV | Ohne Verein | 4,64 | m |
4,41 | 4,59 | 4,64 | 4,49 | - | - |
5. | Hielscher, Carsten | 1968 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,63 | m |
4,63 | x | 4,44 | x | - | - |
+0,0 | +0,0 |
6. | Voigt, Markus | 1967 | MV | Ohne Verein | 4,62 | m |
4,41 | 4,43 | 4,18 | x | 4,62 | 4,61 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Sindermann, Carsten | 1968 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,29 | m |
4,29 | 4,16 | 4,05 | x | 4,28 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Gebhardt, Fridjof | 1968 | MV | Ohne Verein | n.a. |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Braun, Rene | 1969 | MV | Ohne Verein | 39,65 | m |
x | 38,59 | 35,97 | 39,62 | 39,65 | 36,06 |
2. | Srok, Rene | 1969 | MV | Ohne Verein | 38,89 | m |
38,89 | 38,00 | 38,55 | 37,87 | 35,88 | 38,89 |
3. | Stübe, Steffen | 1968 | MV | LAC Mühl Rosin | 37,99 | m |
x | 37,99 | 37,90 | 37,63 | 36,70 | 35,81 |
4. | Peth, Jörg | 1965 | MV | Ohne Verein | 35,99 | m |
28,92 | 34,34 | 35,99 | 32,23 | x | x |
5. | Rokicki, Olaf | 1967 | MV | HSG Uni Greifswald | 33,74 | m |
29,40 | 31,03 | 33,74 | 28,33 | 25,80 | 32,85 |
6. | Kruse, Matthias | 1969 | MV | TSV 1860 Stralsund | 30,89 | m |
28,57 | 30,13 | x | 29,89 | 30,89 | 30,46 |
7. | Parsczenski, Bill | 1969 | MV | 1.LAV Sternberg | 30,24 | m |
26,50 | x | 26,02 | 27,39 | 30,24 | x |
8. | Sindermann, Carsten | 1968 | MV | HSG Uni Greifswald | 28,67 | m |
x | 26,40 | 25,90 | 23,53 | 27,20 | 28,67 |
100 m Sen. M45 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Dahnke, Bernd | 1960 | MV | 1.LAV Sternberg | 13,48 | sec. | |||||
2. | Prütz, Thomas | 1961 | MV | 1.LAV Sternberg | 13,83 | sec. | |||||
3. | Senze, Martin | 1964 | MV | HSG Uni Greifswald | 14,19 | sec. | |||||
4. | Warnig, Thomas | 1963 | MV | Ohne Verein | 14,77 | sec. | |||||
Löschke, Rai | 1963 | MV | 1.LAV Torgelow | n.a. |
200 m Sen. M45 | 26.09.2009 |
Finale |
Dahnke, Bernd | 1960 | MV | 1.LAV Sternberg | n.a. |
3000 m Sen. M45 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Senze, Martin | 1964 | MV | HSG Uni Greifswald | 11:01,64 | min. |
Hochsprung Sen. M45 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Warnig, Thomas | 1963 | MV | Ohne Verein | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Warnig | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. M45 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Breske, Ulf | 1964 | MV | TSV 1860 Stralsund | 5,72 | m |
5,72 | 5,65 | 5,60 | 5,54 | 5,60 | 5,49 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Prütz, Thomas | 1961 | MV | 1.LAV Sternberg | 4,44 | m |
x | 4,44 | - | - | - | - |
Löschke, Rai | 1963 | MV | 1.LAV Torgelow | n.a. |
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Breske, Ulf | 1964 | MV | TSV 1860 Stralsund | 11,37 | m |
10,27 | 10,22 | 11,37 | x | 10,65 | x |
2. | Warnig, Thomas | 1963 | MV | Ohne Verein | 8,33 | m |
8,33 | 7,71 | 8,01 | 8,09 | - | - |
3. | Dahnke, Bernd | 1960 | MV | 1.LAV Sternberg | 7,78 | m |
7,78 | 7,78 | x | x | x | 7,70 |
Damme, Andre | 1963 | MV | 1.LAV Sternberg | n.a. |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Prütz, Thomas | 1961 | MV | 1.LAV Sternberg | 35,83 | m |
35,83 | 31,23 | 33,65 | 34,39 | 31,60 | 31,71 |
Dahnke, Bernd | 1960 | MV | 1.LAV Sternberg | m |
Weitsprung Sen. M50 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Christofori, Klaus | 1959 | MV | 1.LAV Rostock | 5,07 | m |
4,84 | 5,07 | 4,90 | - | - |
Dreisprung Sen. M50 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Christofori, Klaus | 1959 | MV | 1.LAV Rostock | 9,87 | m |
9,87 | 9,69 | x | x | x | x |
+0,0 | +0,0 |
3000 m Sen. M55 | 26.09.2009 |
Finale |
Gerecke, Diethard | 1954 | MV | Greifswalder SV 04 | min. |
100 m Sen. M65 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Zempel, Gerd | 1940 | MV | 1.LAV Sternberg | 15,79 | sec. |
Weitsprung Sen. M65 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Zempel, Gerd | 1940 | MV | 1.LAV Sternberg | 3,81 | m |
3,73 | x | 3,61 | 3,76 | 3,64 | 3,81 |
Kugelstoss Sen. M65 5 kg | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Zempel, Gerd | 1940 | MV | 1.LAV Sternberg | 9,38 | m |
8,79 | 9,26 | 9,38 | 9,02 | 8,87 | 9,04 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Zempel, Gerd | 1940 | MV | 1.LAV Sternberg | 32,58 | m |
30,17 | 30,52 | 31,44 | 32,58 | 31,06 | 31,32 |
Dreisprung Sen. M70 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Nitschke, Karl- Heinz | 1937 | MV | HSG Uni Rostock | 8,80 | m |
8,55 | 8,75 | 8,55 | 8,61 | 8,56 | 8,80 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weitsprung w J B | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Stöcker, Alena | 1993 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,63 | m |
3,65 | 4,55 | 4,43 | 4,33 | 4,47 | 4,63 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
100 m Schi A W15 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Hoffmeister, Lisa | 1994 | MV | Greifswalder SV 04 | 14,22 | sec. | |||||
Reinhard, Sophie | 1994 | MV | HSG Uni Greifswald | n.a. |
Weitsprung Schi A W15 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Hoffmeister, Lisa | 1994 | MV | Greifswalder SV 04 | 4,53 | m |
x | 4,34 | x | x | x | 4,53 |
+0,0 | +0,0 |
2. | Reinhard, Sophie | 1994 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,19 | m |
4,19 | 2,61 | x | 3,87 | 4,15 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Bergmann, Anna | 1994 | MV | Bad Doberaner SV | 10,52 | m |
10,52 | 9,76 | 10,35 | 10,00 | 9,83 | 9,77 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Hoffmeister, Lisa | 1994 | MV | Greifswalder SV 04 | 28,46 | m |
26,26 | 27,63 | 27,72 | 26,33 | 28,46 | 25,42 |
Hochsprung Schi A W14 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Sperber, Alina | 1995 | MV | 1.LAV Rostock | 1,45 | m | |||||
2. | Germans, Lisa | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,30 | m | |||||
3. | Heusler, Martha | 1995 | MV | 1.LAV Bergen auf Rügen | 1,30 | m | |||||
4. | Heusler, Thea | 1995 | MV | 1.LAV Bergen auf Rügen | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Sperber | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Germans | o | xo | o | xxx | |||||
3. | Heusler | o | o | o | xx | |||||
4. | Heusler | o | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Sperber, Alina | 1995 | MV | 1.LAV Rostock | 4,71 | m |
4,46 | 4,24 | 4,64 | 3,77 | 4,31 | 4,71 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Heusler, Thea | 1995 | MV | 1.LAV Bergen auf Rügen | 4,71 | m |
4,12 | 4,09 | 4,07 | 3,93 | 4,19 | 4,71 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung Schi A W14 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Germans, Lisa | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,32 | m |
x | 10,32 | 9,81 | x | x | x |
+0,0 | +0,0 |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Sperber, Alina | 1995 | MV | 1.LAV Rostock | 31,41 | m |
29,12 | 27,39 | 30,64 | 31,41 | 30,17 | 31,31 |
2. | Germans, Lisa | 1995 | MV | HSG Uni Greifswald | 22,34 | m |
21,83 | 22,34 | 20,94 | 20,46 | 20,47 | 17,56 |
75 m Schi B W13 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 10,60 | sec. | |||||
2. | Willmann, Jenny Emely | 1996 | MV | TSV 1860 Stralsund | 12,08 | sec. | |||||
Ihleburg, Lara | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | n.a. |
800 m Schi B W13 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 2:34,34 | min. | |||||
2. | Scheuschner, Lene | 1996 | MV | TSV 1860 Stralsund | 2:42,58 | min. |
Hochsprung Schi B W13 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Scheuschner, Lene | 1996 | MV | TSV 1860 Stralsund | 1,46 | m | |||||
Ihleburg, Lara | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Scheuschner | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,76 | m |
4,76 | 4,46 | 4,72 | 4,62 | 4,60 | 4,70 |
2. | Scheuschner, Lene | 1996 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,75 | m |
4,62 | 4,59 | 4,63 | 4,72 | 4,75 | x |
Ihleburg, Lara | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | n.a. |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Stegemann, Vivien | 1997 | MV | LC Anklam | 7,88 | m |
7,28 | 7,07 | 7,42 | 7,31 | 7,29 | 7,88 |
2. | Stegemann, Nadine | 1997 | MV | LC Anklam | 7,58 | m |
7,00 | 7,22 | 7,51 | 7,28 | 7,33 | 7,58 |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Hammerschmidt, Julia | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | 22,77 | m |
22,10 | 20,45 | 20,68 | 21,32 | 22,41 | 22,77 |
Ihleburg, Lara | 1996 | MV | HSG Uni Greifswald | n.a. |
75 m Schi B W12 | 26.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Denz, Darly | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,25 | sec. | |||||
2. | Edelstein, Aylin | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,38 | sec. | |||||
3. | Ostrzinski, Anne | 1997 | MV | TSV 1860 Stralsund | 11,72 | sec. | |||||
4. | Wiek, Lina | 1997 | MV | TSV 1860 Stralsund | 11,80 | sec. | |||||
Reininger, Lea | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | n.a. | |||||||
May, Mareike | 1997 | MV | Bad Doberaner SV | n.a. |
75 m Schi B W12 | 26.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Breske, Lena | 1997 | MV | TSV 1860 Stralsund | 11,06 | sec. | |||||
2. | Kempka, Lara | 1997 | MV | Bad Doberaner SV | 11,24 | sec. | |||||
3. | Nehls, Kimberly | 1997 | MV | Bad Doberaner SV | 11,30 | sec. | |||||
4. | Arndt, Julia | 1997 | MV | Empor Sassnitz | 11,54 | sec. | |||||
5. | Völker, Maria | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 11,58 | sec. | |||||
6. | Pahl, Jane | 1997 | MV | Empor Sassnitz | 11,61 | sec. | |||||
7. | Pohl, Nele | 1997 | MV | Empor Sassnitz | 11,75 | sec. |
800 m Schi B W12 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Denz, Darly | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 2:49,76 | min. | |||||
2. | Völker, Maria | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 2:55,78 | min. | |||||
Ostrzinski, Anne | 1997 | MV | TSV 1860 Stralsund | n.a. |
Hochsprung Schi B W12 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Breske, Lena | 1997 | MV | TSV 1860 Stralsund | 1,35 | m | |||||
2. | Völker, Maria | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 1,35 | m | |||||
Spanhel, Jopsefine | 1997 | MV | Bad Doberaner SV | n.a. | |||||||
Wiek, Lina | 1997 | MV | TSV 1860 Stralsund | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Breske | - | - | - | o | o | o | xxx | ||
2. | Völker | - | o | o | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Denz, Darly | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,63 | m |
4,31 | 4,25 | 4,63 | 4,20 | x | x |
2. | Breske, Lena | 1997 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,48 | m |
4,48 | 4,11 | 3,93 | 4,39 | 4,35 | 4,33 |
3. | Edelstein, Aylin | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,25 | m |
3,82 | 3,97 | 4,25 | 4,15 | 4,02 | 4,14 |
4. | Arndt, Julia | 1997 | MV | Empor Sassnitz | 4,12 | m |
3,71 | 3,86 | 3,78 | 3,95 | 3,95 | 4,12 |
5. | Völker, Maria | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 4,11 | m |
3,79 | 3,80 | 4,06 | 3,91 | 4,02 | 4,11 |
6. | Kempka, Lara | 1997 | MV | Bad Doberaner SV | 4,11 | m |
4,03 | 4,05 | 4,11 | 4,04 | 3,94 | 4,01 |
7. | Ostrzinski, Anne | 1997 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,05 | m |
3,85 | 3,91 | 4,05 | 3,94 | 3,94 | 3,87 |
8. | Pahl, Jane | 1997 | MV | Empor Sassnitz | 3,74 | m |
3,74 | 3,52 | 3,62 | 3,73 | 3,64 | 2,51 |
9. | Wiek, Lina | 1997 | MV | TSV 1860 Stralsund | 3,64 | m |
x | 3,51 | 3,64 |
10. | Pohl, Nele | 1997 | MV | Empor Sassnitz | 3,53 | m |
3,53 | 3,52 | 3,47 |
Spanhel, Jopsefine | 1997 | MV | Bad Doberaner SV | n.a. |
Reininger, Lea | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | n.a. |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Nehls, Kimberly | 1997 | MV | Bad Doberaner SV | 8,13 | m |
x | 8,13 | 8,00 | 7,78 | 7,55 | 7,66 |
2. | Kempka, Lara | 1997 | MV | Bad Doberaner SV | 8,00 | m |
7,62 | 7,73 | 7,75 | 7,85 | 8,00 | 7,87 |
3. | Stegemann, Vivien | 1997 | MV | LC Anklam | 7,95 | m |
7,54 | 7,41 | 7,65 | 7,59 | 7,95 | 7,49 |
4. | Stegemann, Nadine | 1997 | MV | LC Anklam | 7,84 | m |
6,85 | 7,84 | 7,21 | 7,35 | 6,85 | 7,37 |
5. | Pahl, Jane | 1997 | MV | Empor Sassnitz | 7,57 | m |
6,79 | 6,81 | 7,57 | 6,87 | 6,99 | 7,23 |
6. | Arndt, Julia | 1997 | MV | Empor Sassnitz | 6,85 | m |
6,64 | 6,84 | 6,85 | x | 6,83 | 6,58 |
7. | Pohl, Nele | 1997 | MV | Empor Sassnitz | 6,18 | m |
6,18 | 5,20 | 5,43 | 5,81 | 6,11 | x |
8. | Denz, Darly | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 5,91 | m |
5,68 | 5,16 | 5,89 | 5,44 | - | 5,91 |
9. | Völker, Maria | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 5,84 | m |
5,45 | 5,84 | 5,72 | - | - | - |
10. | Edelstein, Aylin | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 5,80 | m |
x | 5,64 | 5,80 | - | - | - |
Spanhel, Jopsefine | 1997 | MV | Bad Doberaner SV | n.a. |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Nehls, Kimberly | 1997 | MV | Bad Doberaner SV | 33,12 | m |
33,12 | 30,11 | 27,99 | 26,87 | 27,28 | x |
2. | Edelstein, Aylin | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 22,60 | m |
17,60 | 22,60 | 19,47 | 22,50 | x | x |
3. | Denz, Darly | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 22,04 | m |
22,04 | 18,07 | x | 18,89 | 19,09 | x |
4. | Völker, Maria | 1997 | MV | HSG Uni Greifswald | 21,48 | m |
20,73 | 21,48 | 20,34 | 19,40 | x | 17,67 |
100 m Sen. W30 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Schumann, Birgitt | 1976 | MV | TSV 1860 Stralsund | 14,29 | sec. |
Weitsprung Sen. W30 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Schumann, Birgitt | 1976 | MV | TSV 1860 Stralsund | 4,45 | m |
4,17 | 4,37 | 4,37 | 4,20 | 4,45 | 4,45 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
100 m Sen. W35 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Hoffmeister, Daniela | 1972 | MV | Ohne Verein | 16,28 | sec. | |||||
2. | Denz, Janette | 1974 | MV | Ohne Verein | 16,39 | sec. | |||||
3. | Otto, Anja | 1971 | MV | HSG Uni Greifswald | 17,28 | sec. | |||||
4. | Giese, Birgit | 1970 | MV | HSG Uni Greifswald | 17,98 | sec. | |||||
Lüder, Andrea | 1970 | MV | TSV 1860 Stralsund | n.a. |
800 m Sen. W35 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Giese, Birgit | 1970 | MV | HSG Uni Greifswald | 3:56,76 | min. | |||||
Henning, Anett | 1973 | MV | Ohne Verein | n.a. |
Weitsprung Sen. W35 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Otto, Anja | 1971 | MV | HSG Uni Greifswald | 3,62 | m |
3,62 | 3,32 | x | 3,49 | 3,38 | 3,49 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Lüder, Andrea | 1970 | MV | TSV 1860 Stralsund | 3,41 | m |
3,41 | 3,33 | x | x | x | x |
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Sen. W35 4 kg | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Denz, Janette | 1974 | MV | Ohne Verein | 8,83 | m |
8,67 | 8,31 | 8,22 | 8,59 | 8,73 | 8,83 |
2. | Häusler, Angelika | 1971 | MV | TSV 1860 Stralsund | 7,76 | m |
7,28 | 7,66 | 7,64 | 7,76 | 7,51 | 7,51 |
3. | Otto, Anja | 1971 | MV | HSG Uni Greifswald | 7,45 | m |
x | 7,22 | 6,90 | 7,45 | 6,89 | 7,03 |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Denz, Janette | 1974 | MV | Ohne Verein | 25,20 | m |
21,84 | x | x | 25,20 | x | 19,95 |
2. | Otto, Anja | 1971 | MV | HSG Uni Greifswald | 19,55 | m |
x | 19,55 | x | 15,61 | x | 16,65 |
100 m Sen. W40 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Stutz, Anke | 1966 | MV | Ohne Verein | 16,70 | sec. |
3000 m Sen. W40 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Strahl, Beate | 1967 | MV | TSV 1860 Stralsund | 13:48,30 | min. |
Weitsprung Sen. W40 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Kohl-Voigt, Carola | 1969 | MV | HSG Uni Greifswald | 3,58 | m |
3,42 | 3,39 | 3,47 | 3,58 | 3,57 | 3,50 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Stutz, Anke | 1966 | MV | Ohne Verein | 3,47 | m |
3,20 | 3,47 | 3,32 | 2,91 | 2,87 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Peth, Sabine | 1968 | MV | Ohne Verein | 2,86 | m |
x | 2,67 | 2,86 | x | x | x |
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Sen. W40 4 kg | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Peth, Sabine | 1968 | MV | Ohne Verein | 6,35 | m |
5,61 | 6,20 | 6,35 | 6,19 | 6,12 | 5,95 |
2. | Stutz, Anke | 1966 | MV | Ohne Verein | 6,18 | m |
6,00 | 5,84 | 6,13 | 6,18 | 5,92 | 5,47 |
100 m Sen. W55 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Durak, Heidrun | 1951 | MV | Ohne Verein | 19,36 | sec. |
800 m Sen. W55 | 26.09.2009 |
Finale |
1. | Durak, Heidrun | 1951 | MV | Ohne Verein | 3:47,84 | min. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 26.09.2009
Bericht | | Ort : Greifswald
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 32. Familiensportfest der HSG Uni Greifswald
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : HSG Uni Greifswald
Wettkampfstätte : Stadion
: Volksstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 16 | 15 | 93|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 41 | | 31 | | 75|
| Seniorinnen | | 15 | | 12 | 80|
Lauf : | Männer / Ju. | 6 | | 4 | | 66|
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 2 | | 66|
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 8 | | 6 | | 75|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 1 | 50|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 13 | | 10 | | 76|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 7 |100|
| Schüler B | 14 | | 12 | | 85|
| Schülerinnen B | | 20 | | 16 | 80|
Waage | Schüler C | 25 | | 3 | | 12|
| Schülerinnen C | | 34 | | | |
| Schüler D | 44 | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 39 | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 154 | | 68 | | 44|
|Summe Weiblich | | 117 | | 36 | 30|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 271 | 104 | 38|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):