48. Akademisches Leichtathletik Sportfest
und Blockwettkämpfe SB / SA
Greifswald, 13.05.2006
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
weibliche Jugend B
100 m Vorlauf Wind: +0,4 13.05.2006
1.Christin Menge 90 SC Neubrandenburg 12,54 sec Q
2.Jennifer Betramm 90 Greifswalder SV 04 13,48 sec q
3.Francis Töllner 90 Greifswalder SV 04 13,75 sec q
4.Sosephine Sidow 90 1.LAV Rostock 13,84 sec q
5.Claudia Gräfe 90 Greifswalder SV 04 13,96 sec q
6.Claudia Boldt 90 Greifswalder SV 04 14,68 sec q
Kristin Jakel 89 TSV Malchin n.a.
Heriette Ewert 91 1.LAV Rostock n.a.
100 m Endlauf Wind: -0,5 13.05.2006
1.Christin Menge 90 SC Neubrandenburg 12,57 sec
2.Jennifer Betramm 90 Greifswalder SV 04 13,57 sec
3.Kaia Neels 87 SG Empor Sassnitz 13,67 sec
4.Sosephine Sidow 90 1.LAV Rostock 13,74 sec
5.Francis Töllner 90 Greifswalder SV 04 13,81 sec
6.Claudia Gräfe 90 Greifswalder SV 04 13,86 sec
7.Claudia Boldt 90 Greifswalder SV 04 14,49 sec
200 m Endlauf Wind: +0,9 13.05.2006
1.Claudia Gräfe 90 Greifswalder SV 04 27,58 sec
2.Kaia Neels 87 SG Empor Sassnitz 28,12 sec
3.Andreas Schade 91 HSG Uni Greifswald 28,53 sec
Heriette Ewert 91 1.LAV Rostock n.a.
Heriette Berger 91 1.LAV Rostock n.a.
4 x 100 m Endlauf 13.05.2006
1.Greifswalder SV 04 52,68 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Kristin Jakel 89 TSV Malchin 1,45 m
1,30 1,35 1,40 1,45 1,50
1.o o xo o xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Francis Töllner 90 Greifswalder SV 04 5,20 m
5,05 5,12 5,19 5,08 x 5,20
2.Kristin Jakel 89 TSV Malchin 4,67 m
4,40 4,67 - - - -
3.Claudia Boldt 90 Greifswalder SV 04 4,66 m
x 4,62 4,45 x x 4,66
Kugelstoß Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Claudia Boldt 90 Greifswalder SV 04 8,03 m
8,03 7,34 7,23 7,45 7,36 7,86
2.Maria Pyritz 89 HSG Uni Greifswald 7,65 m
7,06 7,65 6,97 6,43 6,79 7,61
Speerwurf Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Christin Menge 90 SC Neubrandenburg 37,51 m
33,10 32,78 35,28 35,92 37,51 34,65
2.Kristin Jakel 89 TSV Malchin 26,26 m
24,97 24,51 26,26 26,11 25,88 22,74
Frauen
Speerwurf Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Juliane Totzauer 81 HSG Uni Greifswald 38,79 m
38,79 38,70 x 36,83 33,53 38,54
männliche Jugend B
100 m Vorläufe 13.05.2006
1. Vorlauf Wind: +0,9
1.Friedrich Hannemann 89 HSG Uni Greifswald 11,91 sec Q
2.Tino Beigang 90 SC Neubrandenburg 12,09 sec q
3.Thomas Bulgrim 89 Greifswalder SV 04 12,58 sec q
4.Frank Lübbe 89 TSV Malchin 12,98 sec q
5.Andreas Schade 91 HSG Uni Greifswald 14,06 sec q
2. Vorlauf Wind: +1,4
1.Henning Heinrich 90 HSG Uni Greifswald 11,83 sec Q
2.Philipp Ziemer 90 HSG Uni Greifswald 11,86 sec q
3.Markus Joksch 89 HSG Uni Greifswald 12,47 sec q
Jeff Kaminski 90 Greifswalder SV 04 n.a.
100 m Endlauf Wind: -0,1 13.05.2006
1.Philipp Ziemer 90 HSG Uni Greifswald 11,71 sec
2.Henning Heinrich 90 HSG Uni Greifswald 11,80 sec
3.Friedrich Hannemann 89 HSG Uni Greifswald 11,92 sec
4.Thomas Bulgrim 89 Greifswalder SV 04 12,14 sec
5.Tino Beigang 90 SC Neubrandenburg 12,15 sec
Andreas Schade 91 HSG Uni Greifswald n.a.
Frank Lübbe 89 TSV Malchin n.a.
Markus Joksch 89 HSG Uni Greifswald n.a.
200 m Endlauf Wind: +1,3 13.05.2006
1.Johannes Zülow 89 1.LAV Rostock 23,78 sec
2.Henning Heinrich 90 HSG Uni Greifswald 23,99 sec
3.Friedrich Hannemann 89 HSG Uni Greifswald 24,35 sec
4.Thomas Bulgrim 89 Greifswalder SV 04 24,55 sec
5.Tino Beigang 90 SC Neubrandenburg 24,57 sec
Markus Joksch 89 HSG Uni Greifswald n.a.
Maximilian Sonnenberg 89 HSG Uni Greifswald n.a.
110 m Hürden Endlauf Wind: -0,1 13.05.2006
1.Henning Heinrich 90 HSG Uni Greifswald 15,80 sec
Maximilian Sonnenberg 89 HSG Uni Greifswald n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Marian Reinhardt 89 1.LAV Rostock 1,90 m
2.Patric Mewes 89 HSG Uni Greifswald 1,85 m
3.Lukas Pröhl 90 1.LAV Rostock 1,70 m
4.Johannes Zülow 89 1.LAV Rostock 1,60 m
1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,94
1. o o o o xxx
2. o xo xo xxx
3. xo xo xo xxx
4.- xo o xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Philipp Ziemer 90 HSG Uni Greifswald 5,98 m
5,70 5,73 5,83 5,87 5,81 5,98
2.Friedrich Hannemann 89 HSG Uni Greifswald 5,80 m
5,60 5,55 5,28 5,66 5,72 5,80
3.Frank Lübbe 89 TSV Malchin 5,49 m
5,15 5,04 5,37 5,49 5,16 5,14
4.Jan Heinrich 89 1.LAV Rostock 5,30 m
5,30 x x 5,29 - -
5.Andreas Schade 91 HSG Uni Greifswald 4,80 m
4,40 x 4,25 x 4,55 4,80
Jeff Kaminski 90 Greifswalder SV 04 n.a.
Dreisprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Philipp Ziemer 90 HSG Uni Greifswald 12,60 m
12,58 12,60 12,36 11,51 x x
2.Paul Bethkenhagen 91 HSG Uni Greifswald 11,55 m
x 11,55 11,51 10,84 11,03 11,48
Kugelstoß Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Hendrik Müller 90 SC Neubrandenburg 18,84 m
17,43 18,84 x x x x
Jeff Kaminski 90 Greifswalder SV 04 n.a.
Speerwurf Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Hendrik Müller 90 SC Neubrandenburg 52,34 m
49,58 52,18 52,07 49,73 50,63 52,34
2.Jan Heinrich 89 1.LAV Rostock 49,88 m
47,89 47,61 49,88 - - -
3.Max Wetuschat 90 1.LAV Rostock 48,73 m
48,73 45,94 47,26 47,36 48,21 48,17
4.Patric Mewes 89 HSG Uni Greifswald 37,28 m
35,55 37,28 33,29 35,54 35,52 34,17
männliche Jugend A
100 m Vorlauf Wind: +0,7 13.05.2006
1.Axel Bremer 87 1.LAV Rostock 11,55 sec Q
2.Silvio Schirrmeister 88 SC Neubrandenburg 11,64 sec q
3.Max Kubernath 88 HSG Uni Greifswald 11,97 sec q
4.Paul Buchholz 88 SG Empor Sassnitz 12,11 sec q
5.Hermann Oldenburg 88 HSG Uni Greifswald 12,17 sec q
Eicke Harms 87 1.LAV Rostock n.a.
100 m Endlauf Wind: +1,3 13.05.2006
1.Axel Bremer 87 1.LAV Rostock 11,12 sec
2.Silvio Schirrmeister 88 SC Neubrandenburg 11,63 sec
3.Max Kubernath 88 HSG Uni Greifswald 11,77 sec
4.Paul Buchholz 88 SG Empor Sassnitz 12,04 sec
5.Hermann Oldenburg 88 HSG Uni Greifswald 12,10 sec
200 m Endlauf Wind: +0,7 13.05.2006
1.Axel Bremer 87 1.LAV Rostock 22,69 sec
2.Silvio Schirrmeister 88 SC Neubrandenburg 22,72 sec
3.Felix Dreger 86 SC Neubrandenburg 23,22 sec
4.Max Kubernath 88 HSG Uni Greifswald 24,37 sec
5.Paul Buchholz 88 SG Empor Sassnitz 24,62 sec
6.Falko Tesch 85 HSG Uni Greifswald 24,66 sec
110 m Hürden Endlauf Wind: -0,1 13.05.2006
1.Silvio Schirrmeister 88 SC Neubrandenburg 15,03 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
Eicke Harms 87 1.LAV Rostock n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Erik Baas 87 HSG Uni Greifswald 5,84 m
5,75 5,84 5,60 5,63 - -
2.Paul Buchholz 88 SG Empor Sassnitz 5,62 m
5,28 5,60 5,53 5,62 5,40 5,59
3.Hermann Oldenburg 88 HSG Uni Greifswald 5,13 m
4,92 4,78 x 4,68 5,07 5,13
Dreisprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Erik Baas 87 HSG Uni Greifswald 12,56 m
x 12,18 x x 12,11 12,56
Speerwurf Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Erik Baas 87 HSG Uni Greifswald 37,39 m
37,29 36,34 35,23 37,39 30,97 36,09
Männer
100 m Vorlauf Wind: +1,0 13.05.2006
1.Felix Dreger 86 SC Neubrandenburg 11,48 sec Q
2.Vincent Bräuer 85 HSG Uni Greifswald 11,83 sec q
3.Falko Tesch 85 HSG Uni Greifswald 11,90 sec q
4.Sandor Nels 56 SG Empor Sassnitz 12,99 sec q
Hermann Oldenburg 88 HSG Uni Greifswald n.a.
100 m Endlauf Wind: +1,8 13.05.2006
1.Felix Dreger 86 SC Neubrandenburg 11,45 sec
2.Falko Tesch 85 HSG Uni Greifswald 11,79 sec
3.Vincent Bräuer 85 HSG Uni Greifswald 11,84 sec
4.Sandor Nels 56 SG Empor Sassnitz 13,00 sec
4 x 100 m Endlauf 13.05.2006
1.HSG Uni Greifswald 45,91 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
Matthias Beutin 85 SV Einheit Üeckermünde n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Ronny Mangold 86 HSG Uni Greifswald 6,41 m
6,40 6,18 5,16 6,41 x 6,35
2.Matthias Beutin 85 SV Einheit Üeckermünde 6,09 m
6,01 6,09 6,06 - - -
3.Ulf Breske 64 TSV 1860 Stralsund 5,87 m
x 5,78 x 5,87 5,64 x
4.Falko Tesch 85 HSG Uni Greifswald 5,81 m
5,48 5,43 5,73 5,73 5,81 5,76
5.Felix Dreger 86 SC Neubrandenburg 5,61 m
5,49 5,55 5,36 5,61 5,52 5,55
Dreisprung Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Ronny Mangold 86 HSG Uni Greifswald 12,48 m
12,39 x 12,48 12,08 12,07 11,23
Kugelstoß Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Enrico Pyritz 64 HSG Uni Greifswald 15,35 m
14,91 15,03 14,96 15,09 x 15,35
2.Ulf Breske 64 TSV 1860 Stralsund 11,69 m
10,30 11,63 11,69 x 11,02 11,39
Speerwurf Vor-/Endkampf 13.05.2006
1.Hagen Warnke 76 HSG Uni Greifswald 43,41 m
42,63 42,54 43,41 42,43 39,96 39,92
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LV Mecklenburg-Vorpommern, Serien-Nr. 0163.